Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Если не работает радио
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Сайт и радио
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Временно можно использовать 217.16.29.135 вместо radio.1005.ru
На самом деле все дело в том, что у вас или на вашем сервере закэшировался DNS. Сейчас мы переезжаем и в связи с этим могут происходить такие казусы. Об этом я писал в новостях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhar



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Радио не работает уже 2 день Ответить с цитатой

У меня через винамп он пишет "unknown host"
А через виндовс медиа выдает ошибку. Что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо проблема в DNS (решение смотри в моем предыдущем посте)... Хотя проблема может быть и просто в твоем коннекте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LexxID



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня "http://radio.1005.ru:8008 - 64 kbps" крив работает! Песня идет где-то в 2 раза быстрее, чем надо! Невозможно слушать. Со 128-ю все нормально, но занимает почти весь канал (он всего 160)! Слушаю через Winamp. Может подскажете как замедлить воспроизведение, 64 меня бы вполне устроло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте остановить воспроизведение, удалить все радио из списка воспроизведения. Потом добавьте в список воспроизведения http://radio.1005.ru:8008
Если проблема сохраняется, нажмите на Стоп и подождите минуту, потом нажмите на Play. Повторите операцию при необходимости. Иногда помогает. В любом случае поток 64 kbps лично у меня сейчас работает нормально. Попробуйте обновить версию Winamp...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ich will



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 2:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Если не работает радио Ответить с цитатой

Привет!
Я не знаю что вообще происходит, слушала Ultra через Windows Player-работало радио плохо,все время прерывалась, пока не нажмешь еще раз на Play, и так постоянно,потом вчера вечером решила установить Winamp проигрыватель последней версии 5,с официального сайта Winamp,последовала так сказать Вашему совету, что если есть проблемы какие-то с Windows Player-ом,то лучше слушать через Winamp ну так вот и Winamp ничего хорошего не делает,та же самая история, то песня идет все нормально, можно слушать спокойно, то бац, и прерывается и пишет "buffer 0%", а потом через какое-то время проценты набирает или вообще глохнет:((Что мне делать?Жду с нетерпением Вашего ответа.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, что у вас слишком медленный канал. Попробуйте выбрать более низкий битрейт.
То есть, если вы слушаете через radio.1005.ru:8000 то замените 8000 на 8008, если проблема сохранится, попробуйте заменить на 8024 или 8016.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ODV



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала хочу лишний раз сказать спасибо
А теперь вопросы:
1)битрейты для 64 и 16 не соответствуют реальным
64 это почему-то 48
16 это 18
2)было бы ОЧЕНЬ здорово зделать битрэйт 96
только обязательно 44100 и СТЕРЕО - для стрима ато 128 весь канал забивается а на 48 -моно :(
3)просто интересно : кем оплачивается трафик сервера там ведь жуткие цифры будут или там где он находится это дёшево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delirium
Флудератор


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Маськва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ODV писал(а):
3)просто интересно : кем оплачивается трафик сервера там ведь жуткие цифры будут или там где он находится это дёшево

мне кстати тоже оч. интересно... вх. трафик дорогой, а анлим тормозной... или это стрим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16-18 разница не большая. А по качеству разница серьезная. В первую очередь разница в качестве.
Про 64-48 тоже есть такое дело. Сделано для нескольких ретрансляций.
64 скоро вернется, вместе с ним появится 96.


Траффик на нашем сервере бесплатный при некоторых условиях. Мы эти условия выполняем. Соответственно за траффик мы пока не платим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ODV



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по tracert вещание с masterhost (или это только ретранслятор ?)
имеются в виду условия masterhost ? я почитал там халява такая даже подозрительно ;) такое впечатление, что они платят только за входящий к ним трафик .
про 96 килобит - радостная новость только PLZ 44100 и СТЕРЕО

и ещё раз спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ODV писал(а):
судя по tracert вещание с masterhost (или это только ретранслятор ?)
имеются в виду условия masterhost ? я почитал там халява такая даже подозрительно ;) такое впечатление, что они платят только за входящий к ним трафик .
про 96 килобит - радостная новость только PLZ 44100 и СТЕРЕО

и ещё раз спасибо


Ты все очень хорошо понял. Платить они нам не платят за траффик. Если посмотришь, то платят они только Юридическим лицам, АРЕНДУЮЩИМ у них сервера. Мы ни под один из этих критериев пока не попадаем...
Да и сервер, вобщем-то, действительно работает только как ретранслятор. Сервер генерирующий эфир находится в другом месте.

96 kbps будет безусловно 44,1к и Стерео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delirium
Флудератор


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Маськва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объясни пжалста, как работает север, генерирующий эфир... оч интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В двух словах: там стоит программа генерирующая плейлисты, она же кодирует потоки и передает их на вещающий сервер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 11:12 pm    Заголовок сообщения: Не работает Ультра!!!! Ответить с цитатой

Блин,слушал-слушал Ультру,все нормуль,а потом вдруг БААААЦ! Тогда играли ППК. так вот,звук прекратился,но время в Винампе шло. И теперь всегда так повторяется,когда я пытаюсь послушать Ультру! Надпись ППК,время идет,звука нет........
ПАМАГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Сайт и радио Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100