Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Они сделали Ультру. Интервью с сотрудником: Кирилл Карпов

 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:30 pm    Заголовок сообщения: Они сделали Ультру. Интервью с сотрудником: Кирилл Карпов Ответить с цитатой

Кирилл Карпов был музыкальным редактором радио Ультра в течение всех четырех лет ее существования. Он отвечал за формирование плейлистов и занимался подбором новинок для эфира.


Чем для Вас была работа на Ультре?
Это было больше, чем работа. Это как раз то, к чему многие стремятся - гармоничное сочетание увлечения и работы, т. е. занятие любимым делом.

Нравилась ли Вам музыка, игравшая на Ультре?
Мне вообще по духу больше нравиться Рок-музыка. Несмотря на то, что у меня большой музыкальный багаж. В формате Ультры я открыл для себя, и надеюсь, для слушателей много новых коллективов. Думаю некоторые группы открытые Ультрой, станут для её слушателей, со временем, такими же культовыми как в свое время Nirvana.

Как Вы относитесь к другим жанрам музыки?
Я вообще к музыке отношусь положительно почти, ко всем жанрам. Всё зависит от того, как эта музыка делается, от того, какой целью задаются авторы, исполнители, продюсеры. Если цель заработать – это одно, если пишут от души, выражая свои чувства, эмоции, отношение – это совсем другое. Мне по душе всякие “Special” когда собираются различные музыканты и делают уникальный проект, например, чей нибудь трибьют или просто кавер, когда выпускают необычную версию какой-нибудь песни. Кстати иногда, когда цель – заработать деньги, но на благородное дело, тоже всегда выходит очень здорово, я имею ввиду последний проект, связанный со сбором средств жертвам цунами в Азии.

Какое ощущение Вы испытываете после закрытия Ультры?
Эфирное опустошение и грусть. Для меня лично, это, как потеря чего-то такого близкого и дорогого, потому что в это были вложены силы, умения, знания, душа наконец. Закончился важный жизненный этап. Теперь надо двигаться дальше.

Что Вы думаете о Бест ФМ?
Честно говоря, я просто не думаю об этой станции, так же как и о многих других радиостанциях Москвы, я думаю о том, что меня интересует.

Если бы создали проект аналогичный Ультре, Вам было бы интересно принять в нём участие?
Да, мне было бы интересно поделиться опытом, который был накоплен за 4 года существования Ультры, он бы позволил избежать ошибок. С творческой точки зрения, это очень интересный проект, с точки зрения бизнеса не очень, поэтому, скорее всего такой проект могут позволить себе немногие компании, зарабатывающие ещё каким то другим делом. Наверное, сейчас не надо касаться вопросов бизнеса, но я надеюсь, со временем появиться такая станция.

Скажите несколько слов для поклонников Радио Ультра.
Прежде всего, надо сказать спасибо! Когда станция была и когда она работала, все делали своё дело – мы работали, поклонники слушали и особо не задумывались над тем, что может быть как-то иначе. Но когда станцию закрыли, стало ясно, что те, для кого мы работали, не хотят с этим мириться и люди проявили свою позицию – пришли митинги.
Для меня это признание, которого заслуживают не многие. Спасибо, что ВЫ были с нами!





Любое использование материалов размещенных здесь без письменного согласия авторов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NM_
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот, спасибо, что делали Ультру на СТО и ПЯТЬ ФМ. :)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя.. а всё-таки жалко... 4 года..эх..
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Статьи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100