Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Franz Ferdinand

 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 10:45 pm    Заголовок сообщения: Franz Ferdinand Ответить с цитатой

Группа Franz Ferdinand раскрывает первые детали своего нового студийного альбома, второго по счету. Еще не получивший название диск музыканты планируют выпустить уже в конце августа или начале сентября этого года. Материал для альбома уже полностью подготовлен, его запись будет осуществляться в Эдинбурге.
По словам фронтмена Алекса Капраноса, музыкально новый альбом будет отличаться от предыдущего. Вдохновлялся Алекс слушая творчество Дэвида Боуи и Боба Дилана, а новые песни получились более «холодными» и «темными».
Капранос рассказал, что одной из главных проблем для группы стал вопрос выбора оптимального варианта звучания каждой песни. Например, одна из новых композиций «I'm Your Villain» имеет 13 разных версий, и выбрать из них лучшую было задачей не из легких. Самые лучшие из забракованных вариантов, возможно, будут изданы в качестве би-сайдов.
Напомним, за процессом записи нового альбома Franz Ferdinand сможет наблюдать каждый - весь процесс будет тщательно документироваться на официальном сайте коллектива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Update:
Группа Franz Ferdinand продолжает работу над своим вторым альбомом – и даже успела отчитаться поклонникам о ее ходе: «Будущая запись начинает приобретать форму. Недавно я пошутил: если наш первый альбом должен был заставить девушек танцевать, то теперь мы запишем песни, под которые они смогут поплакать. Разумеется, не отвлекаясь от танцев».
Напомню, что Franz Ferdinand, работающие под бдительным оком продюсера Рича Кости (Rage Against The Machine, Muse, The Mars Volta), намерены довести альбом до состояния полной готовности к концу лета, а меньше чем через три недели выступят в Петербурге и Москве.
Тем временем пробные шаги навстречу друг другу сделали Franz Ferdinand и влиятельный американский рэпер Снуп Догг. Последний обмолвился в одном из интервью, что он «не прочь поработать с теми парнями, которые поют «Take Me Out»».
В свою очередь, Капранос сказал – в другом интервью – следующее: «Мне говорили, что с нами хочет поработать парень, записавший «Drop It Like It's Hot». Это здорово! Мне нравится и эта песня, и его манера исполнения».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Update:
Шотландцы Franz Ferdinand завершают работу над своим вторым альбомом. Подготовка последователя расхваленного на все стороны дебютника «Franz Ferdinand» (2004) находится на финальной стадии микширования. Как утверждает вокалист группы Алекс Капранос, диск, пока еще не получивший названия, выйдет в сентябре этого года. «И будет он намного лучше первого альбома», - добавляет музыкант.
Трек-лист альбома находится в стадии разработки, однако предполагается, что на диск войдут такие песни, как «Evil and a Heathen», «Robert Anderson Is Christ» и «Your Diary», равно как и «I'm Your Villain», «You Could Have It» и What You Meant», впервые представленные в июне этого года в ходе выступления группы в Москве.
По словам Алекса Капраноса, музыканты останутся в студии еще на несколько недель, чтобы подготовить альбом к выпуску, после чего будут рады вернуться к концертной жизни. Franz Ferdinand выбраны в качестве группы поддержки для испанских концертов U2, которые состоятся 9 августа в Сан-Себастьяне и 11 августа в Мадриде. В конце августа музыканты выступят на британском фестивале V Festival и в Шотландии - на T on the Fringe Festival. Осенью, после выпуска нового альбома, Franz Ferdinand отправятся в турне по Америке.
Дебютный альбом Franz Ferdinand «Franz Ferdinand» в 2004-м году достиг 32-й строки официального чарта США, а трек «Take Me Out» поднялся до третьей позиции хит-парада Billboard's Modern Rock. На прошлой неделе эта песня названа лучшей композицией года на церемонии награждения Ivor Novello Awards.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Update:
Группа Franz Ferdinand официально обнародовала названия своего нового и всех последующих альбомов. По информации NME, пластинки будут называться так же, как и дебютный диск коллектива, - никак.
«Не так давно мы решили, что больше не будем придумывать своим альбомам заголовки. Будет лучше, если все они будут называться просто: Franz Ferdinand. А отличить один наш альбом от другого помогут цвета обложки – разные цвета создают разное настроение», - поделился с NME Алекс Капранос.
Таким образом, музыканты собираются поменять в оформлении своего второго альбома лишь три цвета, - черный, оранжевый и кремовый на черный, красный и зеленый – в то время как и название, и даже дизайн обложки останутся неизменными. Группа собирается поступать так со всеми будущим релизами.
Второй альбом Franz Ferdinand был записан в доме Капраноса в Глазго, после чего сводился в Нью-Йорке. В настоящий момент участники квартета заняты компиляцией трек-листа: некоторые из 16 готовых треков будут использованы в неальбомных целях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Update:
Шотландские рокеры Franz Ferdinand всё-таки дадут название своей новой пластинке. Изначально планировалось выпустить безымянный диск, но по сообщениям известного интернет-издания Dotmusic участники группы после долгих дебатов сошлись во мнении назвать альбом "You Could Have It So Much Better With Franz Ferdinand". Пластинка уже полностью записанна в нью-йоркской студии "Avatar". Напомним, что диск продюсировали сами участники команды, а звукорежиссёром выступил Рич Кости. Также были опровергнуты слухи о том, что барабанщик группы Пол Томпсон переквалифицируется в гитаристы. Никаких трэков, с его "гитарным участием" записанно не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Релизы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100