Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Почему на Ultra нет ди-джеев?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Формат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fur
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и слава Богу, что на Ультре нет ди-джеев...
меня на Максидроме воротило от этих ужасов - я имею ввиду "шутки" Бачинсокго и Стиллавина .
Вернуться к началу
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urag1n писал(а):
Spectre писал(а):
urag1n писал(а):
надо бы диджеев.А то скучновато просто музло

Если ставить ди-джея в прямой эфир, то во-первых необходима студия с оборудованием. Во-вторых, станция станет похожей на кучу других. В чем суть ди-джея? Для чего он? Разве вы слушаете радио не ради музыки?

ну просто хотяб как на ФМ ультре.Там диджей что перед песней про группу говорил.Там когда образовалась.Хотябы это
Ты путаешь. Не было на Ультре никаких ди-джеев. А те джинглы (не все, конечно), что были в эфире, есть и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чем связано отсутвие ди-джеев ? с тем что ультра не хочет ставить студию(отсутвие финансирования, зароботная плата самих диджеев) - т.е. ради экономии копитала. Или же это связано с менталитетом который вырабатывает ультра - работает только компьютер, который коректирует маленькая группа людей.

То что тут обсуждалось про Б и С - то почему вы думаете что ди-джеи похожи на них?! БиС это команда по своей сути которые в эфире развлекают тех кто хочет их слушать - не больше не меньше. И раз они до сих пор есть - значит те кому они не нравятся находятся в жутком меньшинстве.

Тем более вы забываете какова суть радио - это развлечение. Т.е. просто музыку я могу послушать и в машине - на касете или диске.

Хотя если честно по моему я никогда не задавался вопросом отсутвия ди-джеев на ультре. А вот сейчас - может стоит ?!
Вернуться к началу
NM



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю - не стОит. Ибо я не считаю, что если нет ди-джеев, то радио становится похоже на плей-лист в машине. Ведь суть радио в том, что ты никогда не знаешь, какая песня будет следующая, а на компакт-диске всё известно.

В Ультре я любил именно атмосферу, оформление! Все эти джинглы, как всё это было сделано - в большей части именно поэтому я слушал станцию. Музыка, которая там играла, у меня и так есть в большом количестве, а вот оформление можно было услышать именно на радио.

Не знаю, понятно ли я выразился, но мне бы не хотелось введения диджеев на Ультре. Да их и не будет, если честно. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, отсутсвие диджеев было вызванно не недостатком денег, а точным маркетинговым ходом (имхо, удачный). На первых порах на Ультре были диджее, но их голоса не было в эфире. Потом поставили машину. К сведению за машину, за программу надо тоже было платить (но не из-за этих трудностей ультра разорилась)
Думаю Ультра была без диджеев и её следует такой оставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reverse писал(а):
Гость, отсутсвие диджеев было вызванно не недостатком денег, а точным маркетинговым ходом (имхо, удачный). На первых порах на Ультре были диджее, но их голоса не было в эфире. Потом поставили машину. К сведению за машину, за программу надо тоже было платить (но не из-за этих трудностей ультра разорилась)
Думаю Ультра была без диджеев и её следует такой оставаться.

К слову за программу для 1005.ru тоже пришлось заплатить не маленькие деньги =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fest



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM - я слушал ультру очень долго и за частую знал какая песня будет следующая. Ну а если говорить незнание следующей песни то в магнитоле есть такая функция - Shufe (вроде бы правильно написал).
Reverse - слова "тоже надо платить" меня очень удивляют, потому как за все надо платить, дело в количестве.

Маркетинговый ход, или точный расчет её владельцев?!

Почему ультра разорилось можно догадаться - кому то станция не нравилась, и ктото заплатил за данную волну. (лично мои предположения)

Да и еще - я не утверждаю того что ультре нужны живые голоса, но и не отбрасываю такого варианта. Пока ультра не вышла в свет, можно и взвесить все за и против.Что было бы целесообразно, ведь второе рождение станции вполне может быть причиной для переоценки ценностей. Все ровно всех старых слушателей не вернешь.

Я вот ради интереса некоторым своим друзьям рассказал про новость возращения ультры - и они очень скиптически ответили - все ровно.

А если так посудить - у меня друг работает на газеле, утром выезжая он на попсе слушает блондинок, а затем щелкает между станциями : попсы и европы.

Когда была ультра, акромя музыки мне нравились новости с "Раисой Ивановной" (сорьки что я забыл имя этой убойной тетеньки, но впринципе то - она завоевала много слушателей, а все почему, потому как взрослый голос говорит : "вся эта байда и куча другого фуфла на радио ультра.....") И эти же новости ждали чтобы её услышать.

Так почему же вы отрицаете надобность диджеев если все таки они необходимы !
Я вот сам езжу на машине - утром я слушаю попсу, потом на европу(там передают о пробках) а потом и энергия и т.д.
Т.е. радио не на все 100% должно состоять из плей листа и вставок новостей. Радио щас зачастую играет информационную роль, которая переходит в развлекательную.
Да вы сами подумайте - что притянет среднестатистического слушателя к какой то определенной станции, помимо музыки?! Я отвечу на этот вопрос - то что на радио говорят. Т.е. сам менталитет плейлиста с "джинглами" для сегодняшней аудитории не совсем уместен. Вот скока вас тут говорило за ненужность ди-джеев?! 5 человек?! А давайте сделаем опросники - встретимся в центре москвы и пойдем собирать голоса, у тех кто слышал ультру, раздавая листовки с данным сайтом, на обсуждение этой темы?! Вот это и будет мнение большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fest



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spectre ну смотря у кого заказывали. Ясное дело что если на 1с или фаргусе заказывать софт то придется выложится в копеечку. Но наваторски могут сделать и другие люди, за гараздо меньшие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Формат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100