Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Foo Fighters обвиняют Linkin Park и Motley Crue
На страницу Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phrack
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя их сравнивать, НЕЛЬЗЯ, у ЛП много электронных моментов, переходов (сложных) а на концерте особо не сосредоточишься на выводе отдельных кусочков, и вообще, вы на концерты ходите музыку слушать и колбаситься? так какая разница есть сэмплы или нет? КОЛБАСТЕСЬ со своими любимыми музыкантами, получайте заряд энергии от них, берите то чем они делятся: частицей себя в песнях и цените это как бесценный дар ибо не каждый сможет оголить свои нервы на глазах у толпы...
З.Ы.: помоему гараздо лучше прослушать небольшой сэмпл, чем услышать как шинода сфальшивит в угаре попав не в ту клавишу...
Вернуться к началу
PusT
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REQUIEM) писал(а):
http://www.metallica.ru/board/viewtopic.php?t=2704
Правда в конце срач начался но отношение народа к данной группе ясно бм.
http://www.myasorubka.ru/forum2/index.php?showtopic=4175
А это мнение любителей альтернативной музыки...
Делайте выводы.

Мля, уважаемый ты по этим ссылкам то сам ходил? Там в каждом слове по 10 ошибок и мат через строку! Что такие люди могут сказать о музыке?
По каким критериям они ее оценивают? А что касается до LP лично мне они НРАВЯТСЯ за реальные тексты и смешение стилей. Здесь бы не покатили сложные гитарные рифы, и соло в стиле "Вырви глаз". Вокал меня устраивает вполне, с сэмплами я вообще проблем не вижу и не видел! Limp Bizkit мне самому не прет совершенно, а вот на счет LP даже разговора не может быть ребята очень талантливые. У меня все.
Вернуться к началу
KoZZaK



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 22
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 8:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters vs LP Ответить с цитатой

[quote="Meteor"]Я сам много раз смотрел концерты LP и постоянно видел и слышал что они поют живьём!!!![/quote

Еще бы стоит посмотреть на лицо Чкстера и сразу все понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoZZaK



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 22
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PusT писал(а):
Ну ни фига себе товарищ заломил: "LP - попса"! И добавил веский аргумент, мол сэмплами пользуются. Так что ж теперь все техно, транс, и прочую канитель на сэмплах основанную считать попсой? Да это бред полнейший! Музон у LP реальный, но представьте на секунду тот же Numb без первых аккордов (сэмплов). А что касается до непроффесионализма, то надо быть проффесионалом что б эти сэмплы на концерте в живую пускать, а вокал и игра на инструментах у них всегда в живую. К тому же как я понимаю венилом mr. Hahn балуется опять же в живую. Если кто не верит возьмите концертную версию и послушайте!


А где ее взять то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REQUIME) писал(а):
2Krest я тебе могу сказать лишь одно если ты приходишь на концерты групп которые свою лажу в сэмплах прячут тебе в дурку пора.

А я тебе скажу другое. Ты вообще понимаешь что такое семпл? Ты думаешь что это записанный кусок гитарного проигрыша? Нееееет, это не так! Конечно если я замечу фонеру (о чем ТЫ говоришь) в игре на инструментах (а я это сразу замечу), то уважение к коллективу потеряется.
Ты понимаешь, на семплах играют уже великие группы. Например продиджи до недавнего времени играли только на синтезатороах (Лиам) с подпевкой (блееньем). Или депеши... так они тоже раньше только на синтезаторах с такими же записанными семплами играли. Почти все современные альтернативные коллективы используют семлы. А как ты к примеру изобразишь звук падающей капли воды? На ударных? На гитаре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monsterys



Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 11
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Гролу просто больше заняться больше нечем, сам бездарь, после Нирваны ничего хорошего не смог сделать , вот и бросается на всех подряд! Линки рулят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarK OraclE



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно скажу, некоторые вещи LP слушаю с удовольствием, но орать про то, что они состоявшиеся профессионалы и т.п. по меньшей мере глупо. Как музыканты они недалеко ушли от нуля. Но, как говорится, все гениальное - просто. В общем-то, главное не то, сколько в песне искрометных гитарных соло, или навороченных мелодий, смен ритма и т.д. Главное - чтобы песня "цепляла", западала в душу. А концерты...Скажем так, те же In Flames на последних трех альбомах работают с большим количесвом сэмплов и точно так же как LP используют их на концертах...с одной лишь разницей - IF настоящие профессионалы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaLa_Schifrin



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 4
Откуда: Cilent Hill

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда. Люди, я так поняла, что никто из вас тут ЛП не любит и не слушал ничего, кроме того, что крутят по радио. А тем более ни один концерт не смотрел, так что попрошу вас заткнуться и не пороть чушь. Не знаешь - не говори. ЛП очень хорошо выступают живьем. Естественно, бывает, что лажают. Но с кем этого не бывает? На то они и живые выступления. Да, ЛП используют сэмплы, без этого не обойтись. Не каждый звук можно воспроизвести на концерте. А что насчет Гролла... Да ему просто надоело, что на него никто внимания не обращает, вот он и решил напомнить о себе. А вместо того, чтобы постараться и написать хорошую песню он решил просто обос*ать кого-нибудь из коллег. Самый верный способ засветиться. И задницу рвать не надо, вот уже все о нем заговорили. Какой молодец, Гролл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100