Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Тарья Турунен об уходе из Nightwish

 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 10:14 pm    Заголовок сообщения: Тарья Турунен об уходе из Nightwish Ответить с цитатой

Тарья Турунен - бывшая певица финской группы Nightwish, после последнего концерта, прошедшего в рамках мирового турне поддержку альбома "Once", 21 октября в Хельсинки, написала письмо администрации фэн-сайта Tarja Turunen Fan, ниже перевод письма:
Тарья: "У меня не хватает слов, чтобы выразить всё что я сейчас чувствую. Я опустошена. Я узнала об этом когда находилась в пути, и у меня даже небыло ни малейшего шанса высказать своё мнение об этом. Меня уволили из группы, с которой я провела 9 лет своей жизни, и мне очень грустно. Группа поступила очень жестоко, когда вынесла всё на публику. Мы создавали вместе удивительную музыку, но я никогда не прощу им что они не позволили мне самой, ещё будучи певицей Nightwish, проститься с фэнами.
Я люблю вас, и я действительно надеюсь скоро увидеть вас на моих концертах. Огромное спасибо за ваши добрые слова и поддержку. Я никогда не забуду вас."
Nightwish записали последнее шоу, которое прошло в рамках мирового турне поддержку альбома "Once", и собираются выпустить этот концертный релиз под названием "End of an Era" (Конец Эры).
Кроме того, в мае, Nightwish выпустят книгу, в которой будет в большей мере разъяснено увольнение Тарьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uruckhai



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 352
Откуда: Бибирево

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниже сообщение, которое предшествовало письму Тарьи!

Дорогая Тарья,

Пришло время решить, закончится ли история Nightwish или все же продолжится на неопределенный период времени.
Мы были единым целым на протяжении 9 лет, и мы не готовы вот так просто сдаться. Nightwish - это образ жизни, то ради чего стоит жить, и мы не можем оставить все так, как есть.

В то же время мы больше не можем продолжать творческий путь с тобой и твоим мужем Марсело. На протяжении прошлого года произошли очень неприятные, печальные для нас вещи, которые до сих пор не выходят у меня из головы. Твое отношение и поведение более не приемлемы для нас. В твоем характере обнаружились те черты, которые я и вообразить себе не мог.
Люди, которые не разговаривают друг с другом год, не являются частью одной и той же группы.

Мы уже вовлечены в индустрию, где коммерческая сторона важна, хотя и несет зло и она, причина ежедневных переживаний и волнений. Мы так же и группа, которая всегда творила из самого сердца благодаря нашей дружбе и музыке самой по себе. Интеллектуальное удовлетворение всегда должно быть важнее денег. Nightwish - это группа, это эмоции.
Для тебя, к сожалению, бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с этими эмоциями, стали наивысшим приоритетом. Ты чувствуешь, что принесла себя и свою музыкальную карьеру в Nightwish в жертву, вместо того, чтобы понять то, что эта карьера дала тебе.
Твое отношение было явно выражено в двух вещах, что ты мне сказала в самолете в Торонто: "Nightwish мне больше не нужен" и "Запомни, Туомас, я могу покинуть группу в любой момент, дав тебе только день, чтобы подсуетиться".
Я больше не могу писать песни, которые петь будешь ты.

Ты сказала себе, что ты просто "приглашенная вокалистка" в группе. Теперь твоя роль в качестве "сессионного музыканта" закончится, а мы продолжим творческий путь с новой вокалисткой.
Мы уверены, что это в равной степени станет громадным облегчением и для нас и для тебя. На протяжении достаточно долгого времени все мы чувствовали эту напряженность.

Ты сказала,нам, что тебе не важно то, что следующий альбом будет последним с твоим участием. Однако мы хотим продолжать, пока горит искра. Таким образом, нет смысла начинать делать новый альбом с тобой.
Четверо из нас сталкивались с такой ситуацией постоянно, и мы решили, что именно так мы и сделаем. Это все, что можем. В декабре 2004 года, в Германии, ты сказала, что никогда не будешь в турне больше чем 2 недели за раз. Ты так же сказала, что мы можем забыть о США и Австралии, так как прибыль и размеры концертных площадок там слишком малы.

В интервью я упоминал, что если Тарья уйдет, то на этом история группы закончится. Я понимаю, что люди так и будут думать. Однако Nightwish - это пейзаж моей души, и я не готов отступать только из-за одного человека. Из-за человека, который хочет обратить свое творчество куда-то ещё, из-за человека, чьи ценности не соответствуют моим.

Нас никогда не беспокоил тот факт, что ты не принимаешь участие в написании, сочинении песен, ни разу за 9 лет ты не приходила на репетиции, которые проводились прежде чем записываться на студии. Не факт, что во время турне ты всегда хотела лететь с нами, а не отдельно со своим мужем. Не факт, что ты - неоспоримое лицо группы.
Мы толерантны ко всему, кроме жадности, недооценки фэнов и нарушения обещаний. Все вместе впятером мы договорились, что Nightwish будет важнейшим приоритетом во всем в течение 2004 - 2005 г. Однако для тебя, до сих пор были более важные дела.
Элементарный пример: полностью распроданные билеты на концерт в Осло, который ты хотела отменить, потому что тебе было необходимо подготовиться к сольным концертам, встретиться с друзьями и сходить в кино. Так написал Марсело в электронном письме, объясняя причины отмены концерта. Это всего лишь один пример из множества. Для меня нет ничего хуже, чем эгоизм и пренебрежение фэнами.

Nightwish-это образ жизни, работа, несущая много обязанностей. Для нас как группы и для фэнов. С тобой мы больше не можем заботиться об обязанностях.

Глубоко внутри мы не знаем, кто из вас заставил нас принять такое решение. Так или иначе, Марсело сделал из чудной, милой девушки примадонну, которая думает и поступает ни так как раньше. Ты слишком уверена в своей незаменимости и статусе.

Очевидно, в своих стрессах и несчастьях ты обвиняешь нас четверых. И ты думаешь, что мы не уважаем и не слушаем тебя. Поверь, к тебе мы всегда испытывали самое глубокое уважение и как перед замечательной вокалисткой, и как пред нашим другом. И очень часто в течении прошлых двух лет планы составлялись только исходя из твоих решений. Ты всегда была единственной, кто хотел получить от концертов как можно больше денег.
Отношение типа "вознаграждение и как можно больше денег " - это факт, которым мы больше всего огорчены.

С этого момента мы хотим, чтобы ты слушала свое сердце, а не Марсело. Различия в культурах + жадность, оппортунизм и любовь - это опасная смесь. Не загуби саму себя.

Мы не гордимся принятым решением, но ты не оставила нам выбора. Между нами слишком большая пропасть. Решение было принято нами вчетвером единогласно.
Нам никогда не понять вещи, которые остаются только на словах.

Всего наилучшего в жизни и карьере!

Туомас, Эмппу, Юкка, Марко

P.S Письмо доступно для прочтения всем

источник www.nightwish.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Z@ck_o7!~



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 21
Откуда: из прошлого...

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жалко, а я то думал что Тарья была настоящим готом =)
Подстава какая то вышла Блин...=(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uruckhai



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 352
Откуда: Бибирево

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один ответ Тарьи:

С самого утра прошлого воскресенья журналы, газеты, радио и телевизионные станции, фан-клубы и фанаты из Финляндии и всего мира просят меня прокомментировать ситуацию. Просьб настолько много, что я просто физически не могу ответить на все индивидуально. Итак, я решила написать в данном тексте несколько слов о том, что я думаю о недавних событиях. Это очень скорбный и болезненный момент, поэтому мне довольно трудно об этом говорить.

В настоящий момент я нахожусь в Аргентине. Надеюсь, вы понимаете, что после произошедших в моей жизни перемен я просто не могла остаться одна дома в Финляндии. Мой муж уже за несколько месяцев до этого забронировал билеты, а я решила ехать с ним буквально в последний миг. Но я хочу, чтобы вы понимали, что большое расстояние не может быть оправданием тому, чтобы не прокомментировать случившееся.

Прошлой пятницы, 21 октября, группа ждала с нетерпением довольно долгое время. Подготовка началась еще рано утром. Я очень волновалась, особенно потому что на репетициях у меня не все гладко получалось с пением. Еще довольно волнительным было то, что программа была запланирована длиннее, чем обычные выступления NIGHTWISH. К тому же, на концерте мы ожидали появление специального гостя, были небольшие изменения с моим гардеробом, на сцене установлены были огромные экраны и очень много аппаратуры. Да еще и записываться шоу должно было на видео. Наконец, мы все впятером были готовы отыграть шоу в Hartwall Arena.

Хотя мы и знали, что билеты на концерт были давно все проданы, со сцены мы увидели, что на каждом месте кричат, аплодируют, стоят люди. Чувства просто переполняли нас. Я никогда не забуду то, как великолепно нас приняла финская публика.

Когда концерт закончился, я просто расплакалась от счастья прямо на сцене. Плакала потому, что я выложилась по полной, даже несмотря на нервозность перед выступлением. Плакала потому, что наш тур закончился потрясающе, насколько это только было возможно. Плакала еще и потому, что получила самое главное признание артиста: аплодисменты и улыбающиеся лица в зале. В тот момент я даже не подозревала, что вскоре я опять буду плакать.

После концерта парни из группы пригласили за кулисы присоединиться к ним и обняться всем вместе. Это было немного странно, потому что обычно мы обнимались все вместе до концерта. Эту традицию мы всегда исполняли, несмотря на какие-либо разногласия и нервозность ситуаций.

Мгновенным моим желанием стало поблагодарить их, что я и сделала, но только безответно...

После этого они вручили мне письмо, которое я могла прочитать только на следующий день. Это было то самое открытое письмо, уже довольно известное публике.

Я была просто в шоке, когда прочла его. Я не знала, что сказать, и даже сейчас, когда я пишу эти строки, я все еще не знаю, что ответить.

В письмо я почувствовала столько злобы, что до сих пор испытываю довольно смешанные чувства по этому поводу. Но как бы там ни было, я не хочу отвечать на нее еще большей злобой. Все-таки личные дела нельзя выносить на публику.

Я знаю, что этот момент довольно печальный и для парней тоже.

В то время как вокруг было столько возможностей выразить мне то, что они сказали мне в письме, я просто не понимаю, почему они выбрали именно этот способ. Мне очень жаль, что ребята так неправильно меня поняли. Я никогда не считала себя такой, какой они меня описали. Мало того, что они осуждали меня, но тот факт, что они связали все это с моим мужем Марсело, переходит все границы. Это человек, которого я люблю, это мой друг, он больше всех поддерживал меня в последние годы. В течение девяти лет мы играли в одной группе. Я думала, что знаю ребят, но я ошибалась.

Но даже после всего случившегося я не смотрю на них как на злодеев. Сейчас настало время успокоиться по этому поводу и расслабиться. Я должна немного собраться со своими чувствами и вскоре вернуться к публике. Когда я определюсь со своими планами на будущее, я соберу пресс-конференцию. Но эта конференция ни в коем случае не станет орудием для ответного удара. Потрясающая музыка, которую мы делали вместе, не будет затронута этими событиями.

Спасибо большое тем, кто поддерживает меня в эти нелегкие времена. Спасибо моей семье, коллегам, друзьям и большому количеству поклонников. Я очень люблю вас и действительно надеюсь, что не потеряю вас".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась информация, что 14 ноября Тарья примет участие в пресс-конференции.
Подробности на официальном сайте Тарьи
Будем ждать новостей с пресс-конференции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shadow firefly



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:00 pm    Заголовок сообщения: Экс-солистка Nightwish говорит что она решила уйти из группы Ответить с цитатой

Tarja Turunen, выгнанная солистка финской металлической группы Nightwish, заявила на пресс конференции в Хельсинки, в пятницу(11 ноября), что она решила уйти из группы еще в декабре 2004 года. В открытом письме, на официальном сайте Nightwish, от 22 октября остальные члены группы эффектно выгнали ее. В слезах, Turunen сказала, что она сожалеет, что сообщение опубликовалось в формате письма вместо разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100