Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

new КРУИЗ- оцените!

 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Своя Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KRUIZ
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 6:54 am    Заголовок сообщения: new КРУИЗ- оцените! Ответить с цитатой

КРУИЗ "KРУИЗ 2002" промо-диск
4 из 5 – за отличную ностальгию
«Все это вы наверняка слышали. Помните – 14 лет назад, здоровенный винил "Круиз-1" с длинноволосыми парнями в клепаных браслетах на обложке в каждом магазине "Мелодии"? Ребята повзрослели, на смену КРУИЗу пришли другие проекты, и вот теперь – возвращение на сцену. Длинные волосы давным-давно сострижены, браслеты выброшены на помойку, осталась только музыка. Вопрос: кому это нужно сегодня?
У той старой пластинки была своя особая история – оказалось, что это всего лишь демо-запись КРУИЗа, сделанная в подвале лишь двумя из трех заявленных на диске людьми (Васильев пришел в группу, когда "Мелодия" без предварительного согласования с музыкантами уже начала вовсю штамповать диск, и отметиться успел лишь на обложке).
У этого диска тоже есть своя легенда. Звонки Валерия Гаины Сергею Ефимову и Федору Васильеву через Атлантику и обратно, гигантские телефонные счета, запись барабанов и баса в Москве и отсылка результата на компакт-диске по почте в США. Российские таможенники диск пропускать не хотели: мол, в Штатах синдром "11 сентября", с почтой строго и диски там не любят. Однако, когда ребятам в форме объяснили, что речь идет о новой работе легенедарного КРУИЗа, все претензии были сняты. Далее Валера в своей студии наложил гитары, вокал, чуть изменил аранжировки, добавил новых соло и…
Хорошая музыка вне времени, не так ли? Если хотите – это прекрасный повод для ностальгии, если нет – просто четыре энергичных и мелодичных песни. Напористый гитарный звук, бодрый темп, яркая мелодика – сравнения с оригиналами образца 1987 года явно в пользу новых версий. "Дальний свет" существенно выиграл в динамике от нового звука, не потеряв при этом ни капли своего романтизма и задора, "Мираж" и "Время" зазвучали более свободно и раскованно, на первый план вышла мелодика. "Пилигрим" лишился интро и обогатился новыми аранжировками и интонациями.
Итого: как откровение это не звучит. Но и не халтура – искренняя работа от души. Будет ли это модно сегодня – ключевой вопрос для КРУИЗа и почти ответ на смысл продолжения подобной работы. Но надо ли об этом беспокоиться? Есть целая армия людей, готовых купить даже этот промо-диск (тираж ограничен – 160 экземпляров, только для радио и прессы), не говоря уже о полноформатном альбоме и всяческих редкостях, выходивших в свое время лишь на Западе, либо до сих пор пылящихся на полках самих авторов. Значит, для возвращения группы повод есть. А это промо – убедительное доказательство того, что группа может сделать все очень и очень эффектно.

P.S. Купить этот диск невозможно (во всяком случае, пока), но шанс насладиться этой прелестью у вас есть.»


По всем вопросам обращаться по тел.:
Тел: +7903 673-94-04 Игорь

P.S. Скачать этот альбом можно на сайте www.rmp.ru ( по поиску: КРУИЗ)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Своя Музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100