Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Какие группы вы бы убрали из плэйлиста ультры???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Формат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uruckhai



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 352
Откуда: Бибирево

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае, если какие-то треки у наших и похоже на треки зарубежных исполнителей, то это не в коем случае не клонирование, а равняние на кумиров. Кстати о клонах, большинство зарубежных групп - это уже клоны друг дружки, я, напиример, многие группы друг от друга с трудом отличаю. А вот насчет голоса, да, у некоторых наших групп голоса мне не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gnida писал(а):
Цитата:
И где это #####...

##### - ну и название..... А на концерте как их объявляют? "Всречайте группу пять решеток!" :)


5 диез.


Bad Mouse писал(а):
Spectre
Не могу припомнить название,но у Т.Б. есть песня,абсолютный Корн-звучание голоса,ритмика и даже строение песни..
А об Аматори говорить даже не хочу,альбомы-нудярина,в некоторых моментах даже джангл есть,как у Слипов!


Гм... Не знаю такой песни у ТБ. А еще у Психеи есть хардкор и д'н'б... Нет. Это не передирание. Нот всего семь, как говорится... Если и "передирали", то скорее у Психеи, а не у Слипов. Психея всегда была гораздо ближе к Аматори, чем Слипнот.


NM писал(а):
Лично я не воспринимаю нашу музыку впринципе, потому что звучит она (на мой скромный взгляд) хуже зарубежных аналогов. Голос так же звучит хуже. Но не в этом суть.


Нет! Суть как раз именно в этом! У наших музыкантов денег нет на хорошие записи. Вернее не было до последнего времени. Послушай последний альбом Трактор Боулинг - меня прокачало. У Аматори сейчас тоже качественная запись. Наверняка к ним подтянутся и другие. 7раса (не слышал) говорят хорошо записались. Animal Jazz тоже, вроде, ничего звучат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spectre писал(а):
[
Нет! Суть как раз именно в этом! У наших музыкантов денег нет на хорошие записи. Вернее не было до последнего времени. Послушай последний альбом Трактор Боулинг - меня прокачало. У Аматори сейчас тоже качественная запись. Наверняка к ним подтянутся и другие. 7раса (не слышал) говорят хорошо записались. Animal Jazz тоже, вроде, ничего звучат...

Да. Вот здесь очень-очень согласен! Денег нет. Денег нет на хорошую студию, денег нет на аранжировки. Собственно, я соглашусь с тем, что в большей части именно поэтому звук у наших групп звучит исключительно дерьмово. =(
Как сейчас дела обстоят - я не знаю. Если ты дашь послушать вышеназванные тобой группы - я буду только за, сам скачать не могу - трафик у меня ужасный.... =( А покупать тоже не вижу смысла - вдруг не понравится... буду жалеть, что деньги потратил.

А вот 7расу я слышал. У меня есть знакомый, которому нравится эта группа. Он мне прислал один кусочек. Скажем так - неплохо. Но голос всё равно слабый. Слабый, и ещё раз слабый. Не катит. И, кстати говоря, этот кусоек очень мне напомнил песню группы From Autumn To Ashes с альбома The Fiction We Live. Если учесть, что данный альбом вышел в 2003 году, а песня 7расы многим позже, то наводит на мысли... Хотя фиг с ними, с мыслями. Пусть ставтя голос. =)

PS
Оба куска могу прислать тебе на мыло, чтобы было наглядно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, 7раса мне ненравится, но качество записи последнего альбома на высоте. И голос у вокалиста очень даже приличный. Жаль что Amy Lee всего одна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала ты говоришь "7раса (не слышал) говорят хорошо записались", а теперь говоришь, что голос приличный и группа всё е не нравится. Если ты не слышал, то почему не нравится и откуда знаешь про голос? =)) Вы путаетесь в показаниях, уважаемый! =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Сначала ты говоришь "7раса (не слышал) говорят хорошо записались", а теперь говоришь, что голос приличный и группа всё е не нравится. Если ты не слышал, то почему не нравится и откуда знаешь про голос? =)) Вы путаетесь в показаниях, уважаемый! =)))


Не слышал полностью альбом. Слышал только отдельные записи. И, конечно, слышал их на живых выступлениях. И слышал живое выступление и запись группы Mo'Jah'Head, вокалистом которой также является Саша Расич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bad Mouse



Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То NM

А я считаю,что если бы с нашими группами поработали иностранные(в данном случае американские)продьюссеры,которые работали сo Slipknot,Korn,и т.д.,наша музыка стала такой-же,как на Западе!Тока нам,как ты сказал,финансы не позволяют=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не только в продюссерах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delirium
Флудератор


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Маськва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spectre писал(а):
Дело не только в продюссерах...

вот-вот. Продюсер - и есть человек, который занимаецца раскруткой группы и который даёт деньги (т.е. в начале это идёт ему в убыток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delirium писал(а):
Spectre писал(а):
Дело не только в продюссерах...

вот-вот. Продюсер - и есть человек, который занимаецца раскруткой группы и который даёт деньги (т.е. в начале это идёт ему в убыток)

Не совсем так... Это искаженное нашей попсой и нашим телевидением мнение. На самом деле продюссер можно перевести как производитель. Продюссер можно перевести как "производитель". Это человек, который помогает группе сделать ее музыку хитовой. То есть есть сырая песня... Группа работает над ней, а продюссер направляет ее в нужном направлении, чтобы песня больше нравилась другим людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bad Mouse



Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Spectre
Во-во.об этом-то я и говорила!Даёшь американских продьюсеров!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не обязательно американских. Финские очень не плохие....

Про русских продюсеров хочу сказать пару слов. По моему они работают не над песнями, а над группами. Примеры: шиповалов и тату, хотя стоит отдать должное качество звука у них на высоте. Фадеев, про него могу сказать так же.

А большинсво иностранных продюсеров, большую часть внимания уделяют самой музыке. Но это опять таки большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delirium
Флудератор


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Маськва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Группа работает над ней, а продюссер направляет ее в нужном направлении, чтобы песня больше нравилась другим людям

скорее продюсер диктует группе, в каком она должна идти направлении... т.е. это направление, нужное продюсеру, а не группе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bad Mouse



Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

скорее продюсер диктует группе, в каком она должна идти направлении... т.е. это направление, нужное продюсеру, а не группе...


Да,только,если группа не будет слушать продьюссера,а делать своё,то она навсегда останется в жопе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NM



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ужас.. "продьюссер". Ухо режет, не могу как. :( Говорите и пишите правильно. А правильно по-русски это иностранное слово пишется "продюссер".

А вот по-английски читается именно "ту продьюс", правда там звук Р звучит мягко. В общем, вы поняли. Но, пожалуйста, не каверкайте слова хотя бы в написании по-русски.

Извините за оффтоп. Просто думал, что девушка сначала по ошибке написала "Ь", а оптом вижу, что это тенденция. Ещё раз прошу прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Формат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100