Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Умеем ли мы прощать?
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Флуд и Оффтоп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carsy



Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1118
Откуда: Балашиха форева!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 11:36 pm    Заголовок сообщения: Умеем ли мы прощать? Ответить с цитатой

Вопрос такой.. актуальный .... умеете ли вы прощать?? Обиду, измену любимого. предательство друга? стоит ли прощать или обрубить все концы? В каких случаях можно закрыть глаза на чей-то косяк, а в каких уйти хлопнув дверью?? слушаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSidr



Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 236
Откуда: некий город М.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нуна фсехда прощать... хотя ето и нефсехда быфает просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LYARA



Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 442
Откуда: Вроде бы Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 11:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Умеем ли мы прощать? Ответить с цитатой

Carsy писал(а):
Вопрос такой.. актуальный .... умеете ли вы прощать?? Обиду, измену любимого. предательство друга? стоит ли прощать или обрубить все концы? В каких случаях можно закрыть глаза на чей-то косяк, а в каких уйти хлопнув дверью?? слушаю.....


КОМПРОМИССССССССССССС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delirium
Флудератор


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Маськва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<пессимизм="Кмысл прощать людей, когда известно, что они фсе равно что-то потом сделают плохое7 И точно так же будут просить прощения... Смысл?">
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Просто_дождь
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... тут две фишки в одной.
прощать...- конечно,нужно!!! дело тут в другом, мы часто говорим * никогда его/ее за чтото не прощу*, на самом же деле этого мы не имеем в виду.в этот момент нами движет злость и обида *за что?*... а прощать то мы сами по себе прощаем. со временем обида забываестя и как бы прощатеся. дело тут в другом. говоря *не прощу*, мы пытаемся сказать, что мы этого никогда не забудем, просто говорим это по иному. в итоге: мы прощаем, но забыть не можем. и факт того, что мы это помним, заставляет подчас думать , что мы не простили. я нашла себе выход. чтоб не прощать,- я просто не обижаюсь. я поплачу, мне будет оч плохо, но не злюсь на человека,не задаюсь ненужными вопросами. просто знаю, что утро вечера мудреннее, что настанет день и будет легче и лучше. остается лишь некая боль, чт это произошло именно со мной. я прощаю всех и вся если что то бывает,но не все забывается... да будет так.
Вернуться к началу
Solnca Net



Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 208
Откуда: Москва city

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это все ,конечно, мило : не обижаться ,чтобы не прощать...но если одно и тоже происходит не один и не два раза...человеку просто не в домек ,что вроде как и я тут тож человек.не обиделась,сделала лицо попроще,значит ,если так,то почему бы в следующий раз не сделать аналогично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никитка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня все время как то странно прощать получается............то есть мне через очень небольшой промежуток времени становится насрать...............блин это даже меня самого уже волнует..............вот
Вернуться к началу
Carsy



Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1118
Откуда: Балашиха форева!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Никитка Ник, через промежуток времени может и становиться.. если пох, то тут уже не до прощения... я имею ввиду - сможешь ли ты это не просто простить и забыть, а общаться дальше нормально с человеком? потому что слова "то есть мне через очень небольшой промежуток времени становится насрать" говорят о том, что насрать на ситуацию и на человека... прощение подразумевает то, что ты по прежнему будешь к нему относиться хорошо и верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sam



Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 157
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 1:11 pm    Заголовок сообщения: Не обижаюсь ... Ответить с цитатой

2Лолка: Компромис не для НАС! =)

По поводу прощения ... Я давно подумал, что обижаться это бред! ДА я злюсь на человека, когда он делает плохо, когда он мне доставляет обиду, но чаще всего у него на то есть причина, если причины нет и человек делает это просто для своего удовольствия, то его больше нет для меня, вот и всё, он уже не то ...
ДА и еще, когда люди просят прощения за свои поступки, мы их прощаем, но ведь главное, чтобы человек не повторил того что он совершил, а то это становиться похоже на меньяка который каждый день убивает несколько человек, приходит к Батюшке и исповедуеться, ему на душе сразу легко, а завтра с легкой душой он убивает еще нескольких.

Короче, для каждого есть свой порог, и за эти порогом уже нет прощения ...

И еще прощать значит давать второй шанс, если конечно поступок очень плохой, и прощать значит не делать ошибок, не отталкивать людей которые могут ведь и ошиьиться, ан самом деле они хорошие, но прощать это и поощерять других людей на совершение плохих поступков ...

Маленькая загвоздка в том, что если мы не простим человека, то очень мало вероятно что он исправиться ... не знаю уж почему так ... но не прощать можно лишь для того чтобы оградить себя от несчастья ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carsy



Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1118
Откуда: Балашиха форева!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sam говоришь, обижаться - бред?? не поверю, что тебе не бывает обидно. Иногда обидеться полезно. как выше скзано было, если каждый раз в ответ на обиду улыбаться, это послужит поводом не париться и делать все в свое удовольствие, все равно останется безнаказанным. Человек должен знать, что он тебя обидел и понять, что неправ.. если не понял - тогда конечно, послан лесом, шанс давали, его не использовали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KiTeKaT
Инквизитор


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 1907
Откуда: вбок-набок, недоходя упрёшься...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я умею прощать...
по крайней мере, пока у меня не было вещи, к-рую я бы не простила другому человеку...
зато есть много вещей, к-рые я не могу простить себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carsy



Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1118
Откуда: Балашиха форева!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiTeKaT, респект! Теперь надо научиться прощать себя, жить с грузом на душе тоже не самое приятное дело.. Если простили окружающие, то и самой надо простить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpio



Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщения: 322
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы тут ни писали а все равно все вокруг обижаются (может быть для них это просто другое слово но смысл все равно тот же что и обида) и в то же время наверняка все прощали когда-нибудь потому что если бы нет то давно жили бы одни на свете и не сидели бы в форумах ....

черт...это все от того что рано встал сегодня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lady



Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо уметь прощать,а то все мы останемся одни. Вот лично я не обидчевая )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Метаморфоза



Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощать умею. Любимым людям могу простить, по-моему, вообще всё что угодно.
Любымому и ненаглядному тоже, кажется, измену могла бы простить, потому что, если он и в самом деле влюбился в другую, то тут уж ничего не поделаешь, а если просто использовал какую-то пустышку, то и обижаться тут нечего - к чувствам это отношения не имеет.
Очень трудно прощать моральную измену лучшим друзьям. Со мной такое случалось, но в более раннем возрасте, дружескую ревность со временем просто перерастаешь.
Согласна с KiTeKaT, что трудно прощать себе. Но тут такое дело... Надо стараться просто жить сегодняшним днём, извините за банальность, и просто не думать о прошлых ошибках.

Правда, когда предательство и измена касаются тебя на практике, всё кажется гораздо сложнее... Тут уж не до демагогий, хочется просто выместить злость и обиду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Флуд и Оффтоп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100