Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

О суициде...

 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаЛаЯ



Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 176
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 3:41 pm    Заголовок сообщения: О суициде... Ответить с цитатой

Знаете,я,наверное,никогда не пойму людей,кончающих жизнь самоубийством... Разве можно так обращаться со своими близкими?! Родители дали тебе жизнь, и ты невправе решать, умирать тебе или нет... Я понимаю, трупу абсолютно все равно, кто там переживает, сходит с ума от горя. Но такой человек и при жизни понимал очень немногое, был просто эгоистом... А ведь вокруг столько людей, нуждающихся в нас: родители, друзья, и даже те люди, о которых мы пока еще ничего не знаем, но с которыми познакомимся позже (поверьте, они тоже будут нуждаться в нас)!
Любую проблему можно решить, безвыходных ситуаций не бывает. Всегда можно обратиться за помощью к друзьям, если ссоришься с предками, и наоборот. Есть и специальные центры психологической помощи, и всевозможные телефоны доверия... А однажды, когда мне было очень хреново, я ехала куда-то в электричке и просто выговорилась случайному попутчику. Человек, наверное, все мои излияния быстро забыл, а мне стало намного легче. Если рядом нет никого, кто сейчас способен помочь, можно просто спокойно сесть и попытаться проанализировать возникшую проблему, самостоятельно поискать решение...
Да, конечно, как и большинство людей, я иногда думаю о суициде. Но я понимаю, что, если друзья смогут это пережить, хотя им будет тяжело, то для родителей это будет слишком сильный удар. К тому же самоубийство, на мой взгляд, - это выбор слабых людей, не способных бороться с окружающей их действительностью, не пытающихся найти решение проблемы, а старающихся уйти от нее...
К чему я все это понаписала? Просто потому, что у моей лучшей подруги, когда она была совсем маленькой, повесился отец, у одной приятельницы подруга наглоталась таблеток (ее, прада, откачали), а вот недавно еще у одной знакомой повесилась лучшая подруга... Все эти проблемы - чужие, но все они коснулись близких мне людей, и, наверное, я тоже чувствую частичку их боли. Да, у всех этих самоубийц были свои причины не любить жизнь, но я думаю, они могли бы справится с ситуацией, обратись они за помощью к близким. Почему самоубийцы не ищут помощи? Почему предпочитают вот так вот уходить от проблемы? И еще один вопрос, а кто-нибудь из вас с этим сталкивался и что вы думаете по поводу таких людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sms



Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда в жизни даже не воображала,што смогу даже подумтаь об этом!и не думаю!я человек такого склада,што для меня это немыслимо,невообразимо и так далее по списку!а по поводу таких людей...возникают приступы бешенства,хочется подойти,треснуть как следует,штоб всю эту дурь вышибло разом!!!БРЕД!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sparxxx



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 1317
Откуда: XuMku :

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага,лажа полная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeromancer



Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не ищут помощи?
1) Не знают, у кого её просить;
2) Как раз не нашли помощи и решили, что ситуация неразрешимая (а таких, как известно, не бывает).
Вот так вот, IMHO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KiTeKaT
Инквизитор


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 1907
Откуда: вбок-набок, недоходя упрёшься...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, это ужасно...
хотя...не мне на эту тему высказываться...
могу лишь повторить, что кончают жизнь самоубийством далеко не самые слабые люди...не так уж легко взять и прервать свою жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cast



Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 125
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2KiTeKaT: Но жить дальше видать сложней, так что они всё равно выбирают более лёгкое решение проблем. А сильный человек искал бы выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sms



Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cast писал(а):
2KiTeKaT: Но жить дальше видать сложней, так что они всё равно выбирают более лёгкое решение проблем. А сильный человек искал бы выход.

а вот это правильно!поддерживаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаЛаЯ



Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 176
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 10:08 am    Заголовок сообщения: О суициде... Ответить с цитатой

Cast, полностью согласна! Действительно, уйти от проблемы легче, чем попытаться ее решить. Вопрос в другом: почему они не пытаются? Ведь есть же подростки, которые сигают из окон по причине якобы неразделенной любви, проблем в школе, есть и фанаты, сходящие с ума из-за своего кумира... Примеров завались! Но стоят ли эти траблы чьей-то жизни? И потом все когда-нибудь заканчивают школу, влюбляются заново (как правило)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виз
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю,не просто все это.
иногда самоубийство-это выход (на ум лезут самураи,великие воины своего времени)
канечно,печально узнавать о пятнадцатилетних девушках,выпрыгнувших из окна из-за того,что они поняли,что несовместимы с миром,или из-за несчастной любви,или из-за какой-то аналогичной херни,
но я знаю две жизненные истории,в которых,поверьте,это был единственный выход..и я ничуть не обвиняю тех людей в безволии. это были сильнейшие личности,я им даже завидовала
а если задумываешся о суициде,но останавливают мысли о родных и любимых - значит это просто кто-то с жиру бестится,и ничего больше
Вернуться к началу
МаЛаЯ



Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 176
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 7:44 pm    Заголовок сообщения: О суициде... Ответить с цитатой

Виз, если это было сказано в мою сторону (по поводу с жиру бесится), то ты неправильно меня поняла... Просто о родных все же стоит задумываться: они ж меня любят, каково им будет, если меня (тьфу-тьфу) не станет. Может, в моей жизни не было проблем, с которыми невозможно справится иным путем, кроме самоубийства, поскольку все-таки я до сих пор жива. И все равно, повторюсь, из практически любой ситуации есть выход, нужно только хорошенько его поискать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел_Смерти



Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 52
Откуда: г.Красногорск (МО)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, реально глупо. мне самой иногда хочется плюнуть миру в лицо и послать всех нах, ибо задрало все, но потом думаешь, что это такая чушня.. чистой воды эгоизм, отсутствие воли и желания бороться, выживать, заставлять мир считаться с собой.

Если будем бороться и жить, то "однажды он [мир] прогнется под нас"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100