Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Возрождение УЛЬТРЫ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uruckhai



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 352
Откуда: Бибирево

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 1:52 am    Заголовок сообщения: Возрождение УЛЬТРЫ Ответить с цитатой

Так, люди! Кто хочет Ультру назад? Вижу, лес рук! Вы получите ее назад, но только каждый должен будет чем-нибудь помочь, что-нибудь да вложить! На первое время нужно много информации, очень много информации! Информацию разного рода! Нужно все о бизнесе, экономике, правай, законах и прочее, но все близкое к тематике радиовещания! Нужна инфа о создании радио, инфа расценок! Так же нужно подключить к этому делу очень много людей, очень, не меньше тысячи человек! Пусть каждый найдет среди друзей как можно больше ультрафанов, а те в свою очередь найдут среди своих друзей! Необходимо всем контактировать: здесь или в аське! Среди ультрафанов прошу отозваться умных, образованных людей: юристов, бизнесменов и прочее, очень понадобится ваша помощь! Людей не одобряющий и не верящих в эту идею просьба не коментировать здесь ни чего, просто молча выйдите из данного поста! Так же нужны будут люди умеющие искать людей, нужных людей и информацию о нужных людях, нужны будут люди которые умею хорошо говорить, точнее убеждать, короче грамотно языкастых! Так же прошу отозваться людей, у которых есть журналы "Свой Бизнес", нужно многое прочесть и многое узнать!
Прошу все кому дорога Ультра, помогите в возрождении Ультры! Далее в этом посте будут обсуждаться дальнейшие действия и дальнейший план действий, нельзя это дело откладывать надолго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uruckhai



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 352
Откуда: Бибирево

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же прошу подключиться к этому мероприятию Модераторов и Администратора! Ваш вклад будет неоценим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тему интернет-радио я уже думал... Можно сказать, что ведется работа над этим. Если есть люди имеющие возможность предоставить сервер для интернет-радио, пишите мне по форумной почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uruckhai



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 352
Откуда: Бибирево

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интеренет-радио крайне не выгодная вещь! Поясню: Во-первых, возможность слушать его будет только у тех у кого выделенный инет; во-вторых, это очень не выгодно тем кто подключен к выделенки, так как трафик радио жрать будет очень сильно! Радио будет слушать узкий круг людей! Стоит ли игра свеч? Но если вы все-таки создадите инет-радио, и вам нужна будет какая-нибудь помощь, я рад буду помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enola8
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак - я только за и можно еще кого подлкючить к сожалению насчет баблоса я уже высказалась в другой темке этого же форума - так я так думаю что всего поМоскве людей слушающий Ультру было коло5-6тыс чел не больше - скорее всего (черт простие Максимум перебивает сейчас всех слушателей ультры - дейсовать надо реще)
но у емня вот какая иедея родилась -если выйдет -знаете есть такое радио Куранты на 89,9 - там какой-то полный отстой все время неизвестно что и только новости -перекупить мы их конечно не сможем - но если собраться и все вместе так договориться мол давайте мы заберем у вас пока ночной эфир - хотя бы ночной -а у них же уже есть база и все остальное, ну там оборудование - а за это мы все соберем деньги и будем им проплачивать этот эфир -можно такое организовать как вы думаете - а и-нет это е выход - все время сидеть никто не сможет -а у кого нету и-нете но кто слушал Ультру - как они-то -вот насчет Курантов - но я буду за любумю идею - лишь бы вернуть ее
Вернуться к началу
Alone8



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 27
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда много все же я сказала неправильно в предыдущем эх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ap



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 290
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.radiostation.ru/know/cost.html
здесь есть всё о создании радио, в том числе и цены! пока это лучший источник информации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ap



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 290
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Давайте будем действовать вместе! Ведь если каждый откроет темку о создании радио, то что будет?? где начали обсуждать, там и будем! всё! обсудаем здесь!

Мне кажется, что создание интернет-радио бессмысленно, ниже про это уже писали. Давайте думать только о настоящем радио!

Модераторы, я предлагаю перенести эту тему в раздел Обмен музыкой, так как он более популярен!

Вчера мы с Limp'ом открыли форум специально дляобсуждения этой проблемы, поэтому предлагаю все сообщения с него перенести сюда, что я и делаю:


ap писал(а):

7 ноября произошло закрытие Самого лучшего радио в России - Ultra. Сразу же потянулись слухи об открытии новой станции, но разговоры заканчивались, когда возникал вопрос о нехватке денег. Но! Может не всё так плохо? Ультрафаны, нас много! Кто сказал, что мы не сможем найти спонсора? Почему нет? Давайте соберемся в этом форуме, специально созданном для обсуждения этой проблемы и подумаем над ее решением.

Ультрафаны, соединяйтесь! Нас много!



ShyGuy писал(а):

Нужно 75000 Баксов
нужно 750 человек у которых на руках будет по Сотке Бариков! Где Такие Ультрафаны?
Или 7500! Человек Кто Позволит Себе 10 долларов т.е. 300 рэ

Мне кажется 1-й вариант реальнее, но надо найти 750 человек



ap писал(а):

но можно поискать спонсоров! сейчас главная цель - найти большое количество фанатов! на сканере в последние дни Ультры их было очень много, но как найти их сейчас?


Мразь писал(а):

А как насчёт пиратского радио!!!????ведь это намного дешевле...нааамного...и оно не будет не от кого зависеть...не от рекламодателей..не от козыревей...а потом если получится то можно сделать всё легально.


MorozOFF писал(а):

Откуда цифра 75000? Это гораздо больше! Раз в десять. Так что ищем 7500 человек...


Мразь писал(а):

мляяяя.....ну неужели вы думаете что найдя именно 75000тыс. у вас автоматически появиться собственная радиостанция, с офисом в ценнтре Москвы и командой уборщиков готовых работать бесплатно...для этого нужны для начала хотя бы какие-нить юридические лица..и долго такая станция просуществовать не сможет...на голом энтузиазме-то...


Мразь писал(а):

http://www.nosorog.com/public/marketing/radio.html

помоему очень интересно и к месту...а главное поучительно...


MorozOFF писал(а):

об чем и говорилось...


ap писал(а):

ну вот например Русское радио:

"Все начиналось с кредита в 25 тыс. долларов и небольшого арендованного офиса"

Вот. Цена не такая уж и большая. Давайте будем оптимистичнее!


Eis писал(а):

Зачем обязательно офис в центре? И уборщики? Кто действительно готов этим заниматься, может разместить аппаратуру у себя в квартире, если есть возможность, а передатчики надо ставить уже как положено. Правда, я не особо рублю в радиовещательной аппаратуре... Нелегальное радио приктроют и организаторам вставят по самые гланды. Я уже давно думал так сделать, году в 2001-м, но нос не дорос. Что могут сделать 2-3 человека.

Но никогда ещё не было такого радио, которое начнёт (подчёркиваю - начнёт, но ен продолжит!) существовать на энтузиазме. Всегда у нас был начальный капитал в одних руках. Тут-то по сути будет примерно то же, только различаться будут способы его добычи.

Повторюсь, уже год как возрождён примерно так же один портал, но это уже оффтоп, так, для сведений. Много народу многое может.

Как сделать радиостанцию из подпольной легальной? Не знаю. Если есть у кого концепция - внимательно изучим, прошу, господа.



Eis писал(а):

Кстати, можно кроме споносров, и кредит... только мы его точно должны будем выплатить. Радио можно и в килогерцах пускать для начала, если на меги денег нет.

Админы, у вас ведь есть свои сайты не на бесплатном хостинге. Мож я вам вышлю нормальный форумный движок, вы его у себя установите?


Limp писал(а):

Ну если честно, то есть 2 выхода
Либо сидеть и ждать пока к нам хз какими ветрами занесёт человека с деньгами и который их влодит в радио!
Либо чтото самим мутить, но 7500 человек найти будет не просто!
Вывод: да хз какой вывод, я уже даже не знаю, тут мозги сломаешь!


Nome писал(а):

щас сделать радио можно на чистом энтузиазме, нужно было только сходить на бауманскую и деньги бы нашлись, но его же надо еще и содержать....


Uruckhai писал(а):

Так, Народ, эта идея меня ужасно радует! И вам повезло со мной, я если берусь за дело, то буду его тянуть до конца! Нужен форум в месте по заметнее, да на том же Ультрафане надо все это обсуждать! С завтрашнего же дня я начну тырить инфу по созданию радио! Так, нужно еще привлечь к этому делу как можно больше людей, желательно даже около тысячи человек! Среди слушателей ультры нужно находить образованных, умных и богатеньких людей! Очень нужны умные люди знающие права, знающие экономику и шарящие в бизнесе! Нужно море людей с энтузиазмом в этом деле, море людей которые готовы помогать во благо этого дела безплатно и даже вкладывая в это дело как можно больше полезного! Нужно браться за это дело глобальнее и быстрее, т.е. надо еще подхватить народ на эмоциональном порыве, пока все тоскуют по Ультре! Есть предложение обменяться аськами и разделить обязанности! Что-то типа один ищет инфу об одном, другой ищет инфу о другом, третий ищет записи Ультры, четвертый ищет и подзывает надор и тд.


msm писал(а):

Значить по-порядку:
Способов создания радио всего ТРИ (основных):
1) Найти спонсора/взять кредит и сделать легальное радио.
2) Сделать подпольное радио в каком-нить подвале =))
3) Сделать инет-радио

У всех способов есть достоинства и недостатки, рассмотрим их:

Достоинства
1) Абсолютно легально, все правильно.
2) Не надо много денег, не надо рекламы, эфир без цензуры.
3) Не надо очень много денег (всего 15 баков в месяц), эфир без цензуры, независимость от гос-ва, если хостинг где-нить на суперскоростном сервере Зимбабве =))

Недостатки
1) Неизвестно, сможем ли мы выплатить кредит или оправдать доверие спонсора, полная зависимость от вышеуказанных лиц, жесткая цензура, контроль гос-ва.
2) Прикроют и по жопе надают. Возможно, даже ногами =)))
3) Все-ж нужны 15 баков, а также нужно постоянно сидеть в нете, чтоб слушать, что не есть жутко удобно, если у тебя диал-ап и всего одна телефонная линия.

Вывод
А вот с выводом, господа, проблемы. Идеально начать с нета, позже переключившись на реал, но 1-ый способ отпадает сразу, по-моему. Насчет второго я могу помочь - не так давно был ярым радиолюбителем, да и ща им остаюсь =))

Насчет кГц. кГц - волны Длинноволнового Диапазона (LW) Распроятраняются по всей поверхности планеты, поскольку хорошо отражаются ионосферой. Нужна ОЧЕНЬ большая мощность передатчиков (порядка 450Вт) для полного покрытия территории Москвы. УКВ (FM) - волны ультракороткие. Ионосферой не поглощаются и не отражаются, уходят в космическое пространство до своего полного затухания. Для ведения передач необходима минимальная мощность передатчиков.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alone8



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 27
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мммммммммм так уда все же перехзжает данная темка - не пойму определитесь плз хочется быть в курсе всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alone8



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 27
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак как я поняла общаемся все же здесь -прежде всего вам не кажется что нужно вообще узнать скольким людям нужна Ультра???? ну как мнимум сколько было у нее слушателей раньше -как вы думаете 5-6тыс чел в Москве найдется????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uruckhai



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 352
Откуда: Бибирево

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрывается по причине отсутствия к ней интереса и по причине не возможности во плотить всего этого в жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrazb



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 21
Откуда: Moscow-city

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ...я не знаю как я смогу помочь в создании радио, но буду рвать жопу как могу. Я могу писать тексты, учусь на менеджера, присуствует охуенно драйвовый энтузиазм..как и у всех, блин. Насчёт денег - у меня их не так уж и много, но чем смогу помогу...

Вот идея с покупкой ночного эфира какой-то радиостанцией это мне понравилось...всё равно перед тем как открывать целую радиостанцию надо попробовать поработать с интернет-радио, с пиратским вариантом или хотя бы с ночным эфиром.
И не надо так зацикливаться на формате Ультры..я тут видел кто-то выложил аж весь плейлист Ультры...это конечно всё здорово, но ведь есть дофига групп которых Ультра не крутила по причине зацикленности Козырева на ЛП, Рамштайназ и Ю2...конечно можно основной акцент сделать на этих персонажей...нет блин даже нужно....потому что это будет являтся самыми рейтинголвыми группами на которх в общем и будут зарабатываться деньги...в силу их массовости. Но нельзя также забивать на таких персонажах как At the drive-In, Deftones, Stone temple pilots и etc. Ведь не будем забывать, что Ультру от части погубило её нудность...я имею в виду что раз в два часа можнобыло услышать блинков, рамштайнов и тд..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ap



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 290
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uruckhai писал(а):
Так, Народ, эта идея меня ужасно радует! И вам повезло со мной, я если берусь за дело, то буду его тянуть до конца!


оно и заметно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrazb



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 21
Откуда: Moscow-city

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё пара слов о формате...
если же всё таки будет настоящая радиотанция вещающая как минимум на всю Москву, то я думаю стоит задуматься на форматом...если мы будем чётко придерживаться формата Ультры, то,ядумаю, нас постигнет такая же судьба. Потому что как бы много поклоников такой музыки в Москве не было, всё равно 5-6 тыс. не смогут вытянуть радиостанцию на должный уровень...Что бы станция стала понастоящему народной, надо впихнуть в неё как можно больше стилей. Это будет и интересней и массовей. Я имею ввиду конечно же такие стили как метал, рок, панк, электроника там всякая, регги,рэп(блин надо ещё подумать над этим конечно!!)...вобщем всё кроме попсы. Зато уж обвинять в том что её никто не слушает радиостанцию точно не будут. Надо замутить понастоящему молодёжную станцию...только так можно бороться с попсой. И людей к этому делу можно подключить поольше. Например ту же Станцию 2000...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Не важно!
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный бред!
Если бы ты знала, что радио куранты занимает первое место в рейтинге, то они никогда не отдадут никакое время, это малоизвестное попсовой аудитории радио, пользуется популярностью у серьезных людей, потому как не нагружает их словами....а музыка у них очень даже - джангл, лаунж, джаз, иногда ретро и очень-очень редко попса. Я слушаю его часто, нравится. Так что про куранты забудьте. Возьмите например нон-стоп радио магеллан, это как вариант.
Я тоже любила ультру, теперь думаю появится спрос на CD и mp3 с "нашей" музыкой, которую можно было слушать по ультре.
Это все только разговоры, ультры нет больше, факт надо принять и осознать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100