Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Интернет вещание радио Ultra -ЗА И ПРОТИВ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Формат
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит открывать интернет вещание?
Да
86%
 86%  [ 51 ]
Нет
6%
 6%  [ 4 ]
Мне всёравно
6%
 6%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
buzia



Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 11
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 4:28 am    Заголовок сообщения: Интернет вещание радио Ultra -ЗА И ПРОТИВ Ответить с цитатой

Ссылка:
открываем Windows Media Player жмем Add URL и пишем:

Теперь поясняю всё попорядку:
1. Сайт делается
2. Сейчас вещание идет в качестве 40Кб\сек и расчитано на малое количество пользователей. Больше пока поставить немогу - скорость непозволяет. Пытаюсь нарыть 50долл. на выделенный сервер.
3. Вещание круглосуточное.

Перспективы:
1. При оренде выделенного сервера будет создано несколько потоков качества вещания(от 24 до 96 или 128 Кб). Также это позволит увеличить количество слушателей для начала до 1330 человек.
2. Радио открывается на 1 месяц. Если выясняется, что это действительно кому-то нужно (кроме меня), то вещание продолжается.
Основной аргумент: количество пользователей.

Вопросы:
1. Spectre, почему ты написал, что невозможно открыть интернет вещание за 1000 долларов? Как выяснилось на это нужно в 20 раз меньше денег.
2. Просьба тех, кто читает это сообщение ответить на него, чтобы стало ясно - нужно это кому-нить или нет.

Вопросы можете задавать здесь или в ICQ
Автор проекта Ultra fans.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 10:29 am    Заголовок сообщения: Ultra Ответить с цитатой

Конечно, Ультра нужна. Но не у всех есть выделенка, а я например выхожу в инет через GPRS - там много не наслушаешься. Но думаю, что хоть какая-то альтернатива полному согласию с закрытием станции должна быть. Ультру будут слушать на работе, те кто это может. Напрасно на сайте говорят, что надо смириться с закрытием станции - чем активнее мы будем, тем меньше будет таких ситуаций, когда закрываются любимые всеми станции. А то так и еще не открывшийся Rock Zone то же закроют.
Вернуться к началу
S.P.A.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двумя руками ЗА!!!!!!.
Вернуться к началу
Alone8



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 27
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужна она конечно нужна - ноооооооооооооооо слишком многих людей не коснется ее октрытие в и-нете - увы и ах -наврное половина не сможет ее слушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delirium
Флудератор


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Маськва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно, то проще купить диск и слушать его дома... как я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!руками,ногами ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!
ток вот действительно жалко то что мало доступно будет....
Вернуться к началу
exciter.spa



Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 1
Откуда: Красногорск МО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, 50 баксов не проблема, можно и скинуться. Я за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nebka



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да инет вещание енто хорошо но не все себе позволят , особенно если будет хороший звук , и еще я за обеими руками и ногами и вообще всеми частями тела , т.к. слушал радио ежедневно , как в один из прекрасных дней едя и инста .. вкрубаю как всегда ультру , и слышу какой то полный АТСТОЙ! на родной волне , вначале подумал что волна сбилась .. раз десять перепроверял не мог сам себе поверить , что ультру повесили .. =-(
так что сервер МАСТ ЛИВ , ПОПСА МАСТ ДАЙ!!!!!! ДАЁШЬ ЛЮДЯМ НОРМ МЬЮЗИК!!!!
---------------------------------------------------------------------
extrime is not crime > it's our lifestile ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonne-taniushka
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень люблю радио ultra, но слушать его в интернете простоне будет возможности...да и не толко у меня...У меня вопрос кто закрыл Ультру? Я здесь не давно поэтому не знаю. Если его закрыли легально,то можно собраться всем фанатам и устрить что-то типа протеста...А если ни кто ни чего не объяснил, то на этом страничку Ультра можно закрыть...
Вернуться к началу
NoNe
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 10:06 am    Заголовок сообщения: Ультра в нете НЕ НУЖНА!!!!!!!! Ответить с цитатой

Радио в нете -гинль несусветная....нужна старая добрая ультра, пусть даже на другой частоте или даже под другим названием!!!
Каждый второй может создать свое радио в нете (тем самым одняв себя, а не служа благому делу)...а со стримом))) У меня трафик дорогой, был бы анлим - я бы слушал!!! НЕТ, НЕТ, И НЕТ!!!
Вернуться к началу
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 2:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Интернет вещание радио Ultra -ЗА И ПРОТИВ Ответить с цитатой

buzia писал(а):
Вопросы:
1. Spectre, почему ты написал, что невозможно открыть интернет вещание за 1000 долларов? Как выяснилось на это нужно в 20 раз меньше денег.
2. Просьба тех, кто читает это сообщение ответить на него, чтобы стало ясно - нужно это кому-нить или нет.


Поясняю: 50$ - аренда сервера, + оплата траффика. И это только один месяц. Кроме того, я писал, что за 1000$ реальное радио нельзя открыть. Только если интернет-радио, но сколько проживет это радио?
А теперь есть пара вопросов на засыпку:
1) какой сервер и на каком канале ты сможешь арендовать за 50$ в месяц?
2) на сколько хватит 1000$?
3) для чего ты делаешь отдельный конкурирующий проект, когда мог бы присоединиться к нам?

PS. Сколько нужно заплатить за траффик человеку, который будет слушать твое радио со списком из сотни-другой песен? А за 250 рублей можно купить диск с полным собранием песен Ультры. Это в теме Обмен музыкой обсуждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 3:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Интернет вещание радио Ultra -ЗА И ПРОТИВ Ответить с цитатой

[quote="Spectre"]
buzia писал(а):

А теперь есть пара вопросов на засыпку:
1) какой сервер и на каком канале ты сможешь арендовать за 50$ в месяц?
2) на сколько хватит 1000$?
3) для чего ты делаешь отдельный конкурирующий проект, когда мог бы присоединиться к нам?

PS. Сколько нужно заплатить за траффик человеку, который будет слушать твое радио со списком из сотни-другой песен? А за 250 рублей можно купить диск с полным собранием песен Ультры. Это в теме Обмен музыкой обсуждается.


1. http://vds.mchost.ru/servise.html (100Мб/сек=1300 слушателей). Считается только ВХОДЯЩИЙ трафик, что есть очень гуд.
2. 1000/50=20 мес
3. С привеликим удовольствием, но от меня не поступало таких, т.к. пока нету выдел. сервака. Раз ты уж сам заговорил об ентом, то я только ЗА.
Есть замечательная девушка, которая обязалась помочь с полиграфией(наклейки там всякие).
PS Зависит от битрейта, который он(а, о) выберет
узнается по формуле: качество(kbps)/8 =>получается траффик в килобайтах в секнду.
Пример: 40kbps/8=5Кбайт/с
Если остались вопросы-ломись в асю =)

НАРОД, ЧЕ ТАК НЕАКТИВНО ГОЛОСУЕМ???
Оставили сообщ, неполенитесь проголосовать.
Вернуться к началу
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 6:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Интернет вещание радио Ultra -ЗА И ПРОТИВ Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
1. http://vds.mchost.ru/servise.html (100Мб/сек=1300 слушателей). Считается только ВХОДЯЩИЙ трафик, что есть очень гуд.
2. 1000/50=20 мес
3. С привеликим удовольствием, но от меня не поступало таких, т.к. пока нету выдел. сервака. Раз ты уж сам заговорил об ентом, то я только ЗА.
Есть замечательная девушка, которая обязалась помочь с полиграфией(наклейки там всякие).
PS Зависит от битрейта, который он(а, о) выберет
узнается по формуле: качество(kbps)/8 =>получается траффик в килобайтах в секнду.
Пример: 40kbps/8=5Кбайт/с
Если остались вопросы-ломись в асю =)


А теперь считаем как надо:
За 50$ в месяц получаем 50 Gb траффика и слабенький серверочек. Ок. Считаем дальше:
при битрейте 48 kbps входящий траффик для сервера будет 6 килобайт в секунду, то есть 506 мегабайт в сутки, то есть 15 гигабайт в месяц. По условиям указанного тобой хостинга (см. примечание один) исходящий траффик должен быть минимум в 3 раза больше. Таким образом получаем по минимуму: 45 гигабайт исходящего траффика в месяц. Пока укладываемся, но это при условии всего 1 потока с качеством 48 kbps и всего 3 слушателей.

Кроме того, тут не указано где расположены серверы, какая будет скорость. Возможно, реально одновременное подключение 10 пользователей будет уже невозможным!

Следующий вопрос: у этого хостера нет адреса, нет телефона, нет никаких реальных контактов. Они в один "прекрасный" момент могут отключить сервер а деньги забрать "в качестве компенсации за повышенные нагрузки".

Наклейки - это все ерунда. Это легко и быстро =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemesis 13



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 1
Откуда: from the Silent Hill

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всеми 6 конечностями за...
буду слушать и днём и ночью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ice20102
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин а че случилось с ултрой в инете сейчас 22:23 23.11.04 захожу а сервер не работает. Че теперь ультра и в инете накрылась?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Формат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100