Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Мобильные телефоны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой у вас сотовый телефон?
Nokia
44%
 44%  [ 23 ]
Siemens
26%
 26%  [ 14 ]
SonyEricsson
9%
 9%  [ 5 ]
Motorola
3%
 3%  [ 2 ]
Samsung
11%
 11%  [ 6 ]
LG
0%
 0%  [ 0 ]
Panasonic
0%
 0%  [ 0 ]
Philips
0%
 0%  [ 0 ]
Voxtel
0%
 0%  [ 0 ]
Sagem
0%
 0%  [ 0 ]
Pantech
0%
 0%  [ 0 ]
Alcatel
1%
 1%  [ 1 ]
Fly
1%
 1%  [ 1 ]
Sharp
0%
 0%  [ 0 ]
NEC
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 52

Автор Сообщение
ap



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 290
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бля, я не собираюсь больше по одному пункту все ответы расписывать.
ты уперся как сам знаешь кто.... у тебя на каждом шагу "в этом журнале уебки, это заказуха, это конкуренты замутил".... полифония у Т610 хуже 6230....... хохот раздирает такую ЧЕПУХУ читать...

половина твоих доводов - лишь попытки отмазаться, а не признать того, что не прав - это и та же полифония и ЯВА и люфт!

хочу лишь сказать про дизайн Нокии - уёбищнее я ничего не видел! да, есть исключения - 8ххх, 6230, 6610 в конце концов, но если ты называешь дизайном 2300, 3200, 1100, 3220, 3650, 5140, 6270, 7600, 7610, 7700 и прочее уебище, то извини, промолчу..... эти аппараты - лишь попытка что-то показать, как-то выпендриться при НУЛЕВОМ удобстве, паршивом корпусе!!!!!!! а Нокия дейтсвительно признала неудачный дизайн аппаратов, после этого уже выпустила 8800, N-серию... дела в гору идут!

на счет дизайна К750 это лишь твое субъективное мнение - тебе не нравится, значит помолчи лучше - другим по вкусам придется, поэтому не беру его всерьез. про дезигн нокии уже всё сказал).

те минусы которые ты перечислил для К750 такая трагедия, после которых кончают жизнь самоубийством - режут вены, с балкона прыгают!!!!! я могу такой же чепухи и про ЛЮБУЮ нокию написать, хоть 6230 - начиная ЯВОЙ и кончая камерой!!! тебе если хочется поубеждать кого-то в этом недочете - иди на club.samsung.ua и втирай там, что на нокии органайзер можно ставить до 3000 года, а на самсунге только до 2100-го....

мне не о чем говорить с тобой. уже понял, что тебе ничего не доказать... уж кто тут фанат настоящий, так это ты - даже если не прав, в любом случае попытаешься отмазаться или какую-нибудь чепуху придумать.

ничья короче. для меня Нокия как была говном редкостным, так им и остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты говоришь, что у 6230 полифония хуже, чем у Т610 только потому что количество голосов больше. Голосов-то больше, а звучит все равно хуже.

В чем преимущество по Java вообще не понимаю.
Знаю только что (вернее теперь знаю), что на к700 нельзя одновременно пользоваться Java и слушать mp3.

Можешь сколько угодно упираться какие хорошие СониЭрики. Я не считаю их плохими телефонами. Но вот ведь в чем штука: при том что все Нокии такие "плохие" фанаты любой марки (Siemens, SonyEricsson, Samsung, Motorola, etc.) сравнивают своих любимцев именно с Nokia. ;) Как думаешь, почему?

PS. Называть дизайн 1100 страшным - ну насмешил! ;) Если у 1100 страшный, то к700/750 какой? Дизайн 1100 один из лучших! вполне себе Классический. Другое дело, что скажем, 2300, 3200, 3220, 3650, 5100, 5140, 6800, 6822, 7260, 7610, 7600 или 7280 выглядят ОРИГИНАЛЬНО, но от этого они не становятся плохими по дизайну. Тут просто субъективность делает свое дело. Мне, например, 5100 и 3200 из перечисленных очень нравятся. Кому-то другие, но все они стильные, сделаны со вкусом и пользуются успехом. Например у СЕ к750 дизайн тоже неплохой, относительно многих конкурентов. У телефона такого класса он должен быть классическим. Но в этом плане 750 до 6230 как мне до чемпиона мира по тяжелой атлетике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 10:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Нокиа рулит, как и ultra) Ответить с цитатой

верните ultra!! писал(а):
Краш-тесты - круто, но никогда не пытайтесь стирать свой телефон (особенно n-gage qd!!!((((

Стирать в стиральной машине? =))))
Боюсь, этого даже 5100 не переживет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ap



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 290
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a говорю не из-за количества голосов, а из-за качества воспроизведения мелодии! уж в чем в чем, а тут спорить уж никак нельзя - просто возьми и сравни. могу тебе выслать все мелодии, которые воспроизводились на Т610, а потом на 6230 - убедишься сам. может ты имеешь в виду 623би? ;)

что значит в чем преимущество ЯВА? я не понимаю - если ты не пользуешься, то значит 1,5 мегабайта достаточно? будь объективнее. этого мало! и ограничивать память бред. возьми самсунг - 300 килобайит на мелодии, 300 килобайт на фото, 1,5 мегабайта на ЯВУ. это ты считаешь нормальным? на счет явы и мп3 в К700 не знаю если честно. скорее тут ты прав, но вот перемотка кстати в К700 есть ;) (это если к твоему старому посту возвращаться).

>>> при том что все Нокии такие "плохие" фанаты любой марки сравнивают своих любимцев именно с Nokia. ;) Как думаешь, почему?

- не понял этого сообщению. догадываюсь лишь, что речь идет о том, что купив Нокию ничего больше покупать не хочется... не согласен. я бы нокию в первый день об стену разбил.

у 1100 дизайн именно страшный! то что ты называешь классическим - это 6230, 6610, Т610 и так далее. в 1100 классический лишь форм-фактор. 5100 случайно попала в этот список, ошибся. мне она не нравится, но против нее ничего не имею. тем не менее, взглянем на ту же 3200. в данном случае не надо забывать ГЛАВНЕЙШИЙ смысл дизайна, а именно: вещи должны быть удобными, юзабилити должно быть на высоте, чего как раз нет в 3200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ap



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 290
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эксклюзивом для тебя: в К700 можно слушать и радио и мп3, играя в игры.
кстати, про Яву - 3д-теннис занимает 260 килобайт, бильярд - 210 килобайт, словарь - 700 килобайт. например у друга того (с которым ты встречался) игр на 15 мегабайт. так что......

уверен, что это ограничение в нокиях обуславливается лишь тем, что после большого количества приложений (видимо предел "большого" - 1,5 мегабайта) аппарат начинает глючить и тормозить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ap писал(а):
эксклюзивом для тебя: в К700 можно слушать и радио и мп3, играя в игры.


Вот и верь после этого тому источнику, который рассказывает, что на К700 Ява-приложения нельзя запускать при прослушивании mp3, и который сообщает, что у Нокиа Блютус не работает =)

ap писал(а):
кстати, про Яву - 3д-теннис занимает 260 килобайт, бильярд - 210 килобайт, словарь - 700 килобайт. например у друга того (с которым ты встречался) игр на 15 мегабайт. так что......


Гм... Позволь спросить: сколько из этих приложений твой друг реально запускал? ;))))))))))))))))))
Интересно что же это за словарь на 700 килобайт? Словарь Петровича что ли? =))))

ap писал(а):
>>> при том что все Нокии такие "плохие" фанаты любой марки сравнивают своих любимцев именно с Nokia. ;) Как думаешь, почему?

- не понял этого сообщению. догадываюсь лишь, что речь идет о том, что купив Нокию ничего больше покупать не хочется... не согласен. я бы нокию в первый день об стену разбил.


Поясняю:
1. Фанаты СониЭрикссонов на всех форумах сравнивают своих любицев с Nokia, и кричат, что Nokia - гавно, а СЕ - круто.
2. Фанаты Сименсов на всех форумах сравнивают своих любицев с Nokia, и кричат, что Nokia - гавно, а Сименс - круто.
3. Фанаты Моторол на всех форумах сравнивают своих любицев с Nokia, и кричат, что Nokia - гавно, а Мотор - круто.
....
N. Фанаты _____________ на всех форумах сравнивают своих любицев с Nokia, и кричат, что Nokia - гавно, а _______ - круто.

Все сравнивают своих любимцев с эталоном. Каждый хочет быть лучше лучшего, лучше Нокии.
Вот что я имел ввиду.

И, кстати ты прав, от Нокии действительно очень трудно уйти. При всех ее минусах (идеальных телефонов не бывает), она пока остается на порядок лучше всех остальных. Начиная пользоваться другим телефоном понимаешь, на сколько незначительны все недочеты в Nokia.

А про дизайн - это только твое субъективное мнение.
1100 - дизайн просто шикарный на мой взгляд! Во всяком случае даже К700 (один из лучших вариантов дизайна от СониЭрикссон) до него далеко.
У 3200 дизайн необычный (как раз то о чем я и говорил), оригинальный, но все равно хороший. И поверь, когда моя девушка хотела купить себе такой телефон мы сомневались в его удобстве. Оказалось что с этим как раз все на 5+!
Вот у 7280 действительно с удобством использования проблемы, но эта модель и не предназначена для удобной работы. Она предназначена для стильных людей, которые по телефону практически только разговаривают.
И телефон 3200 по дизайну так же оригинален, как и хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ap



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 290
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая разница сколько? кому-то телефон нужен для того, чтобы в метро играть... вот и думай тут и обламывайся с 6230.... в игры он играет очень активно, поэтому и не стирает.... и кстати, глюк у Нокии ведь еще в том, что те же игры можно передовать только с компьютера и только специальным ПО.

СЕ я сранивал с Нокией лишь потому что в этом форуме все звинело от восхищения этим телефонами. когда я начал доказывать обратное, все разбежались. и не только против нокии я всегда высказываюсь... могу тебе и на форум самсунга ссылочку дать - там уже заткнулись все :D

про дизайн... согласен. субъективное, но заметь, что ты первым начал К750 обсирать, я тебе сразу и привел достойные аргументы (прежде всегоиз теории дизайна)... про 3200 опять же ты начинаешь мне доказывать, как будто я ею не пользовался и не держал в руках. у меня у младшей сестры она :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ap



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 290
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, процитируй мне про перемотку... пробежался по обзору Муртазина о К750 - не нашел... за то в глаза бросились "преимущества" в сравнении с 6230i:


у Клары карты памяти до 4 гб, у Нокии меньше,
камера - неоспоримое преимущество Клары,
у К750 есть rds, у 6230i нет,
у СЕ горячая смена карт, у 6230i нет,
у 6230 хуже дисплей и куча других недостатков, о которых я выше написал (прежде всего ЯВА).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ap писал(а):
а какая разница сколько? кому-то телефон нужен для того, чтобы в метро играть... вот и думай тут и обламывайся с 6230.... в игры он играет очень активно, поэтому и не стирает.... и кстати, глюк у Нокии ведь еще в том, что те же игры можно передовать только с компьютера и только специальным ПО.

Не понял о чем надо думать и почему я должен обламываться? Я играю в игры на телефоне, думаю, даже активнее твоего друга. И сколько из них используется - важно. Ведь именно этим и определяется необходимость в памяти. Почему в твоем компе не стоит пара 250-гигабайтных винчестеров? Потому что тебе они не нужны. Почему в твоем компе стоит только один процессор? Потому что второй тебе не нужен. Потому же и под Java в 6230 1,5 мега. Для того что может понадобиться на данный момент нормальному человеку даже очень активно (так как я) использующему приложения.
И кстати, я не использовал никогда программу для загрузки приложений с компа. Сюрприз? А игрушек у меня более десятка. Было около 30, но те в которые не играл я удалил. Так что памяти более чем достаточно.

ap писал(а):
СЕ я сранивал с Нокией лишь потому что в этом форуме все звинело от восхищения этим телефонами. когда я начал доказывать обратное, все разбежались. и не только против нокии я всегда высказываюсь... могу тебе и на форум самсунга ссылочку дать - там уже заткнулись все :D

Не только ты. Во всех не специализированных форумах и специализированных форумах "не про Нокиа". Конечно, такой фанат СониЭриков на форуме Самсунгов будет сравнивать Самсунги с СЕ. А с не-Самсунгами на форуме Самсунгов сравнивать их - это уже оффтоп.
Кстати, с Самсунгами у нас сравнивают свои телефоны чаще других (кроме Нокиа). Знаешь почему? Потому что у них с дизайном порядок и с ПиАр-ом тоже. Самые продаваемые телефоны в России - вот и сравнивают. ;)

ap писал(а):
про дизайн... согласен. субъективное, но заметь, что ты первым начал К750 обсирать, я тебе сразу и привел достойные аргументы (прежде всегоиз теории дизайна)... про 3200 опять же ты начинаешь мне доказывать, как будто я ею не пользовался и не держал в руках. у меня у младшей сестры она :)

Я его не обсирать стал, а просто сказал, что он крайне слабый. Дизайн убогий. Смотря, конечно, с чем сравнивать. И 3200 как и 7280 создан не для удобной работы, а для оригинальности. Понимаешь, что бывает дизайн для красоты, а бывает для удобства! Дизайн для удобства должен быть симпатичным (примеры: 2100, 1100, 3100, 2600). А бывает дизайн стильных телефонов. 7280 - эталон неудобства в использовании. Имиджевый телефон. 3200 - тоже имиджевый (но более дешевый). И 5100 тоже имиджевый. И тоже не идеален в использовании (клавиши тугие).
Почувствуй разницу между удобством и красотой. Когда ты покупаешь для дома канделябр, ты смотришь на удобство или красоту? Так вот 3200, 5100, 3220, 7280 - это самый настоящий канделябр из телефонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ap



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 290
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spectre писал(а):
ap писал(а):
а какая разница сколько? кому-то телефон нужен для того, чтобы в метро играть... вот и думай тут и обламывайся с 6230.... в игры он играет очень активно, поэтому и не стирает.... и кстати, глюк у Нокии ведь еще в том, что те же игры можно передовать только с компьютера и только специальным ПО.

Не понял о чем надо думать и почему я должен обламываться? Я играю в игры на телефоне, думаю, даже активнее твоего друга. И сколько из них используется - важно. Ведь именно этим и определяется необходимость в памяти. Почему в твоем компе не стоит пара 250-гигабайтных винчестеров? Потому что тебе они не нужны. Почему в твоем компе стоит только один процессор? Потому что второй тебе не нужен. Потому же и под Java в 6230 1,5 мега. Для того что может понадобиться на данный момент нормальному человеку даже очень активно (так как я) использующему приложения.


с тобой не о чем говорить. ты уперт как баран. я тебе сказал, что МНЕ НУЖНЫ игры, мне нужно под них место, так же как и моему другу. у него около 8 приложений сейчас (все они используются) и общий вес - 1.8 мегабайт. я тебе написал какие приложение и сколько они весят. если ты не умеешь читать, иди в школу учись! пиздец бля, не видел никогда в жизни таких людей как ты.... смешно просто читать твои сообщения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты уперт как баран.
Перечисли список игр, их размеры и периодичность их использования.
А вообще специально для игр есть Nokia N-Gage. И по этому параметру им просто нет равных. Так что ты опять в пролете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ap



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 290
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе нравится когда в телефоне под графику выделено 500 килобайт, под мелодии 600 килобайт, и это при том, что всего в телефоне 20 мегабайт??? в нормальных телефонах уже давно динамическая память, а различные ограничения (как в Нокии и Самсунге) уже 100 лет назад изжили себя. ты с этим не согласен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ap



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 290
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и о каких играх может идти речь, если англо-русский словарь и калькулятор со всеми функциями уже занимают 800 килобайт? ты не задумываешься о том, что если не мешает лично тебе, то не значит что это нормально. это было и с дисплеем и с явой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ap писал(а):
и о каких играх может идти речь, если англо-русский словарь и калькулятор со всеми функциями уже занимают 800 килобайт? ты не задумываешься о том, что если не мешает лично тебе, то не значит что это нормально. это было и с дисплеем и с явой....


Ни один нормальный англо-русский словарь даже 8 мегабайт не уместится, а ты мне про какие-то 800 килобайт рассказываешь. Вот у меня на КПК стоит англо-русский словарь - это словарь. И то он не идеален.

И мелодии (смотря какие, конечно) с фотографиями занимают места гораздо больше чем все эти Java-приложения. В первую очередь большая память нужна для хранения фотографий, если в телефоне есть камера, и музыки, если есть плеер. Для мелодий, волпапиров и игр много места не надо.

А еще вот хорошо написано. Почитай: http://helpix.ru/sovetnik/200506/09/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ap



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 290
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты явно странный какой-то..... тебя еПет какой у меня стоит словарь??? меня он полностью устраивает, а ты своими словами лишь подтверждаешь уродство этого ограничения на Нокии....

прочитал я статью... и что там интересного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100