Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Foo Fighters обвиняют Linkin Park и Motley Crue
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 12:12 pm    Заголовок сообщения: Foo Fighters обвиняют Linkin Park и Motley Crue Ответить с цитатой

Фронтмен и вокалист Foo Fighters, Дэйв Грол, по информации сайта ContactMusic.com, в одном из своих высказываний обвиняет и высмеивает Linkin Park и Motley Crue за использование заранее записанных сэмплов на своих концертах. Пусть лучше его группа, по словам Грола, будет звучать ужасно, чем они согласятся использовать заранее записанный материал, чтобы прикрыть свой непрофессионализм:
«Мы не стараемся звучать идеально, как на альбомах. Мы не используем никаких сэмплов. Это что-то вроде спасительной соломинки, которую другие группы прячут у себя в рукаве. Я бы на их месте согласился отвратно звучать и иметь возможность изменить расклад дел среди групп, звучащих a la Linkin Park и Motley Crue, за что ‘спасибо’ современным технологиям. Они беспомощны, когда дело касается концертов. Могу сказать одно: звук Linkin Park - одно пустое место без всех этих эффектов.»

Материал: linkin-park.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NM



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скорее соглашусь, чем нет. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foofighter
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да врятли.....думаю они все живьём играют.
А FF не используют сэмплов, потому что у них их вообще нет.
Вернуться к началу
MilitaryJane



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 48
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а, я согласна с Гроллом. Хоть и не в курсе всех этих дел. Я слышала как Беннингтон играет на акустике и поет. Ужасно...=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во несёт человека в дурку! Глупость!
1) Если в песне используются семлы, то как на концерте не пользоваться ими?
2) Я не для того хожу на концерт, что б слушать как лажаются музыканты.
3) Использование семплирования не озночает фонограммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meteor
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 9:49 am    Заголовок сообщения: Foo Fighters vs LP Ответить с цитатой

Я сам много раз смотрел концерты LP и постоянно видел и слышал что они поют живьём!!!!
Вернуться к началу
hOLLAgirl
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за LINKIN PARK!!! Стиль их игры и заключается в том, чтобы соединить в одно целое разные стили музыки, они экспериментаторы! А насчет чего то там "слизанного", так это все блаблабла!!! Я слушала много разных групп, и у многих семплы и музыка походили друг на друга, но не были одинаковыми, так же как и не бывает 2х одинакрвых песчинок!!! А насчет того, как они играют на концертах, так я скажу одно: не слушал - не суди!!! Я смотрела много их концертов и могу сказать, что с каждым разом в живую они поют все лючше и лучше!!! Они уже состоявшиеся профессионалы в этом деле!!!
Вернуться к началу
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ни кто не говорит, что Lp поют под фанеру. Грол критекует группу за то, что они использую кусочки заранее записанной музыки - сэмплов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murphy



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 96
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что Грол неправ. Зря он ставит рядом живые выступления своей группы и LP. Музыка совершенно разная, принципиально.

foofighter прав - у FF сэмплов вообще нет, а у LP - это часть композиций.

Еще хочу согласиться с Krest по всем пунктам )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shadow_firefly
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reverse писал(а):
А ни кто не говорит, что Lp поют под фанеру. Грол критекует группу за то, что они использую кусочки заранее записанной музыки - сэмплов.


АФФигенно про кусочки =)) можно еще кровавые обрубки =)))
Вернуться к началу
REQUIME)
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Krest я тебе могу сказать лишь одно если ты приходишь на концерты групп которые свою лажу в сэмплах прячут тебе в дурку пора.
Насколько я знаю ЛП сейчас получше стали играть на концертах ибо раньше был просто кошмар. Я не знаю какой криворукости должны быть музыканты чтоб такие партии так лажово исполнять. А насчёт того что ЛП экспереметаторы - ни разу. Какие ты видишь эксперементы?
Разве что Session. My December, High Voltage, Brakin' the Habbit и проч это не эксперементы а попса чистого вида (вопщем то я весь ЛП попсой считаю). Музыка у них строится вокруг сэмплов, это правда, но эксперементов - никаких.
Вернуться к началу
coma



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 4
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пусть лучше его группа, по словам Грола, будет звучать ужасно,

Ха, так она и ЗВУЧИТ ужасно.
Такое ощущение, что он в живую не поет, а гавкает в микрофон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PusT
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ни фига себе товарищ заломил: "LP - попса"! И добавил веский аргумент, мол сэмплами пользуются. Так что ж теперь все техно, транс, и прочую канитель на сэмплах основанную считать попсой? Да это бред полнейший! Музон у LP реальный, но представьте на секунду тот же Numb без первых аккордов (сэмплов). А что касается до непроффесионализма, то надо быть проффесионалом что б эти сэмплы на концерте в живую пускать, а вокал и игра на инструментах у них всегда в живую. К тому же как я понимаю венилом mr. Hahn балуется опять же в живую. Если кто не верит возьмите концертную версию и послушайте!
Вернуться к началу
REQUIEM)
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 10:16 pm    Заголовок сообщения: LP -не попса? Ответить с цитатой

2PusT
Если у Маши Королёвой сэмплы убрать тоже ничё не останется,
Вернуться к началу
REQUIEM)
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.metallica.ru/board/viewtopic.php?t=2704
Правда в конце срач начался но отношение народа к данной группе ясно бм.
http://www.myasorubka.ru/forum2/index.php?showtopic=4175
А это мнение любителей альтернативной музыки...
Делайте выводы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100