Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Пиратская станция: плохо или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NewBorN



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netrat писал(а):
NewBorN писал(а):
Пиратские fm станции были есть и будут. Одна из них в митино - радио Экстрим. 99.3 FM. Формат - тяжелая музыка, иногда ретранслируется 1005.ру


А не стрёмно? Подсудное дело ведь.

Тоесть? за пиратство положено административное правонарушение. Тоесть штраф. И ещё отбирают все железо.
Мой друг вещает уже 5 лет, в последнее время вещал на все митино и красногорск + было слышно в области, и даже на речном вокзале в москве (а вещал он с красногорска). Щас правда приутих временно, соседи достали с жалобами на помехи.
Ещё одного чела в новгороде прикрыли (заплатил штраф и отняли все железо). Потому что о его станции случайно узнал мэр, и приказал закрыть ... городишко то маленький ... А все из-за наличия мата в эфире ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewBorN



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netrat писал(а):
В Москве так не получится. Думаю, только из-за этого в Лондоне столько пиратским FM-станций, а о существовании московских практически ничего не известно.

Да, в москве их практически считай 0. Зато в питере как минимум работает 20 пиратов ежедневно ... вот это дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewBorN



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
BEN писал(а):
Ну и что от твоего экстрим ФМ? вещай ультру круглосуточно и все со 100 и 5 ру!


Слушай, ты не допускаешь мысли, что эти это ЕГО станция, то было бы логично, чтобы ОН САМ решал, что ЕМУ с ней делать?

Ты что, его акции на корню скупил? Тогда почему ты человеку указываешь, как поступать с его проектом?

Вот именно ...а 1005 ру ретранслирую т.к. среди слушателей есть много фанатов бывшей "ультры".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lehich
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько стоит оборудование, чтоб сделать более-менее нормальную станцию сделать (пиратскую)? Я вот тоже хотел делать с друзьями, но руки не доходят, да и ваще времени нет...
Вернуться к началу
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 года условно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewBorN



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lehich писал(а):
А сколько стоит оборудование, чтоб сделать более-менее нормальную станцию сделать (пиратскую)? Я вот тоже хотел делать с друзьями, но руки не доходят, да и ваще времени нет...

можешь купить профессиональное оборудование за 10000 $, по другому никак. Ещё нужен опыт по настройке. Или собирай сам, если не можешь купить.
А насчёт 2 года - это конечно прикол :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewBorN писал(а):
Netrat писал(а):
В Москве так не получится. Думаю, только из-за этого в Лондоне столько пиратским FM-станций, а о существовании московских практически ничего не известно.

Да, в москве их практически считай 0. Зато в питере как минимум работает 20 пиратов ежедневно ... вот это дело!


Так почему же никто не делает, если всё, что за это светит - штраф и конфискация передатчика?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewBorN писал(а):
можешь купить профессиональное оборудование за 10000 $, по другому никак. Ещё нужен опыт по настройке. Или собирай сам, если не можешь купить.


Ты сам собирал? Я хот ьи закончил радиотехнический факультет, не представляю, как это сделать. Догадываюсь лишь, что конмплектующе - не коппечные (чтобы мощность приличную снять). Опять же, питание. На электичестве не разоряешся?
Вернуться к началу
dj-Andrew



Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ты сам собирал? Я хот ьи закончил радиотехнический факультет, не представляю, как это сделать. Догадываюсь лишь, что конмплектующе - не коппечные (чтобы мощность приличную снять). Опять же, питание. На электичестве не разоряешся?

Передатчик мощностью до 10 ватт кушает поменьше лампочки (конечно, смотря на чём он собран). В любом случае, энергопотребление небольшое. 100 ваттный передатчик (итальянец за 4000$) кушал порядка 250 ватт от сети (личный опыт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewBorN



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Так почему же никто не делает, если всё, что за это светит - штраф и конфискация передатчика?

ну в Питере это скорее традиция ... вы были в Питере ? Там народ совсем другой живет :))) В Москве просто всем на всё пох ....
Незнаю откуда у них там это повелось, но радиопиратов там море ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewBorN



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):


Ты сам собирал? Я хот ьи закончил радиотехнический факультет, не представляю, как это сделать. Догадываюсь лишь, что конмплектующе - не коппечные (чтобы мощность приличную снять). Опять же, питание. На электичестве не разоряешся?

Собирал. Внимательнее форум читать надо !!!!!! HTTP://FM993.NAROD.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skye_Jaeger
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netrat писал(а):
NewBorN писал(а):
Пиратские fm станции были есть и будут. Одна из них в митино - радио Экстрим. 99.3 FM. Формат - тяжелая музыка, иногда ретранслируется 1005.ру


А не стрёмно? Подсудное дело ведь.

То ли дело в Англии - находишь морскую нефтяную вышку в нейтральных водах, ставишь на неё передачки и вещай, сколько влезет - никто тебе не указ! Ты же на нейтральной территории, где королева - не Ея Величество, а просто старая кошёлка.

На такого пирата просто некому жаловаться. :-D

Прости уж, но кроме как слова: "понеслась душа по кочкам" другого не нахожу. Надо на вашем (нашем, еще раз прости) месте не думать, как и куда ставить ретранслятор (хоть на посольство Англии, раз ты его так любишь), а хотя бы сказать Спекру спасибо за то, что он уже сделал (и еще сделает) для Вас (нас). Ведь он делает то, на что у нас (и меня в том числе) сил не хватило/не было/ и т.д, и т.п. Спектр знает (ну я надеюсь ;) ), куда он тащит ето интернет радио, и я так же надеюсь, что Ультра (не без помощи выозначенного лица =) ) продолжит трансляции не на УКВ частотах, а в нормальном диапазоне ФМ. Имхо - чистый бред добавлять сюда что - либо, а на месте модератора я бы просто закрыл топ, ибо перерастает он в откровенный спам и (или) мечты того или иного человека.

Думаю, что выразился довольно ясно... =)

З.Ы. Сорь, что "гостем" пишу, логинится лениво. ;)
Вернуться к началу
NewBorN



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО интернет-радио открыть несложно. И развивать его тоже при желании.
А человек, который не имеет отношения к радиобизнесу никогда не сможет открыть легальное FM-радио. так что силы далеко не равны.
Пиратское радио тоже ДААААЛЕКО не каждый в состоянии сделать. Это тебе не накатал плейлист в винампе, и подключил комп к интернету ... Это каждый сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читаю и как-то путаюсь в никах, данных и прочем.. сорри....
Скажите пожалуйста, есть ли тут у кого-то пирасткая радиостанция (я не из фургончика с синими номерами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadens



Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 1
Откуда: Мос.обл. г. Красногорск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flux писал(а):
У меня не однократно возникают мысли о том, что можно построить свой передачик свою станцию и тихо мирно вещать, платя за аренду земли и электричство. но для этого нужно еще больше денег. а жаль. какая идея пропадает

Посли того как по вене твоего передатчика рухнет самолёт, к тебе не только дяденьки в пагонах постучаться, но и родственники, погибших в этом самолёте! Так что всё взвесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100