Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Попса: что это?
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Формат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 7:53 pm    Заголовок сообщения: Попса: что это? Ответить с цитатой

Прадлагаю поделитьмя мнениями что такое попса.
1 человек = 1 мнение. У каждого человека есть возможноть написать только 1 раз. Все следующие посты будут стираться. Я злой )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carsy



Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1118
Откуда: Балашиха форева!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я тоже зла и буду флудить а ты стирай, все какое никакое а занятие - а то сидите тут перед компами и тупите.

Попса - это серость и обыденность, возведенная в ранг высокого искусства.
Это хорошая мина при плохой игре. Это опиум для народа, жвачка для мозгов с элементами НЛП, это шило в заднице, это *************Ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сорри.. понесло. ну вы поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delirium
Флудератор


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Маськва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второйнах!
я потом напишу... отрежактирую свой пост...
а вообще существует 2 определения попсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NT4.0



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попса -- уничижительный термин для низкокачественной поп-музыки, используемый в России ввиду ее крайнего засилия, обусловленного, по всей видимости, цивилизационно-культурным фактором.

Для сравнения -- в США стиль, который можно назвать абсолютным гегемоном -- рок, поэтому рокерам остается срывать свою злобу главным образом на рэпе, находящимся на втором месте по популярности. Поп-музыка (Britney, Madonna, Christina etc) представлены гораздо слабее (посмотрите плейлисты на сайтах радио) и посему интересует главным образом ее поклонников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoZZaK



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 22
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попса в России это те фабриканты идругие уроды которые стали жертвами нашего тв которое хочет зделать из ничего чтото.
Но это не получается а знаете почему?
Ответ можно найти в учебнике по математики что 0* на любое число=0
А знаете почему ее слушают?
Ответ: просто многие не учили математику или такие-же тупые уроды как и исполнители которых они слушают!


Последний раз редактировалось: KoZZaK (Вс Авг 14, 2005 1:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фпитёрке! =)

попса - это говно. больше на ум ничего не приходит =)) сорри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadowx87



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что такое попса? Есть несколько типов попсы:
первый (самая противная и чаще всего нами и остальными людьми приметная попса) - это фабрика звёзд, бессмысленная, с тупыми текстами ни о чём - УЖАСНО - и кому это нужно, для кого?
второй тип - нормальная попса, да да есть нормальная попса, в основном это что-то старое или, по крайней мере не такое дебильное как в первом типе, которую (непобоюсь сказать) можно слушать.
третья (ошибочная) - это электроника, которую почему то считают попсой. На самом деле электроника это отдельное направление, просто там присутствуют элементы попсы, эти элементы также присутствуют в роке, альтернативе и т.д. и т.п. Например, Blink182 (вообще ненавижу этот стиль, для идиотов (извиняюсь) - я этого типа музыку называю весёлым роком), Distemper (это вообще здец - УЖАС - не могу, просто не выношу Ска-панка (кому нравится - удачи ; / )).
четвёртый тип (полнейшая глупость) - это когда попсой называют популярный тяжеляк (Rammstein, Linkin Park и чё нить ещё), те кто делает так (слушая тяжёлую музыку) предатель. Например - "вот LP попса, всё - это говно, никогда больше не буду слушать" (хотя раньше говорил "круто - самое крутое, что я слышал). Я просто жду от LP ещё тяжелика, жду и слушаю 1-й, 2-й их альбом.
P.S. По моему мнению попса - это такой же стиль музыки как любой другой, и если у тяжёлой группы вышел лёгкий альбом (ну не попса явно, просто лёгкий), это не всегда значит, что это попса.
Всё хватит, а то ещё чё придумаю... ; ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ф дисятке
а? Что? ааааааааааааааааа, панял.
Что вы приматались к этай фабреки п**д? Нармальна так рибята и дифчонки рубят так трешак и дет метал, а корни вообще дум ходячий. А шёкаладный зайац (нипоню как сего чорнага малчьйека звать, защиканец вродя) эта альтернатива хадячайа.

Попса, дети мои, это популярная музыка. Это слово происходит от слова поп-музыка, а это сокращение от популярной. И не надо тут о стилях, не надо. Попсой может быть ВСЕ.
Развели тут умных разговоров, а толку никакого, одни эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 12:26 am    Заголовок сообщения: Почему в России так много попсы? Ответить с цитатой

Почему в России так много попсы?
(Размышелния вслух товарища Реверса)


Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике под название СССР была установлена жесткая цензура. Тогда подвергались гонениям рок музыканты. Сделаю небольшое отступление: рок музыканты, те кто писал актуальные песни, песни-протест. Тогда нельзя была делать что-то не угодное соц власти. Например писать как нам плохо. Можно было только восхищаться властью или писать о другом.... Это периуд подъёма попсы.

Одни группы становьться популярными, а другие уходят в подполье....
Проходит время, цензура уходит, но в умах людей по-прежднему играют те песни. Самое активное время для становления музыкальных вкусов - это 14-20 лет. Если подсчитать, то как раз так и выходит. Те кто слушал попсу тогда и являються сейчас самой "покупоспособной" аудиторией. Многие "дети" той эпохи перенесли свои вкусы и на "детей" после СССР-овской эпохи.

Так же есть такая вещь как деньги. Вещь для шоубизноса, как в прочем и для всей жизни, определяющая. При наличии музыкант становиться популярным. Для этого надо всего лишь "покрутить"его на тв и радио. Человеку свойсвенно привыкать к повторам. А уже зная песню человек будет её слушать и слушать. Так и зарождаеться сейчас попса.

Хочу сказать что в моём представлении попса и популярная музыка не одно и то же, и не надо мне говорить про одинаковые корни. Время размыло смысловые граници.
1) Попса - музыка делающаяся для денег, без души, делающаяся по определённой схеме. Эти песни нацеленны на частое повторение и запоминание в умах людей.
2) Популярная музыка - в это входит термин попсА, но популярная музыка это более общирный термин. Есть песни написанные от души, не для денег, но ставщие популярными, т.к. это удачные песни и их полюбил народ
3) Не популярная попса - есть группы, которые пишут песни для получения денег, для славы, но тем не менее эти песни не становяться популярными.

Это моё личное мнение

Автор: [url=1005.ru]Reverse [/url]
Первоиcточник: Обратный

Все права защищены. Копирование разрещено только с согласием автора и ссылкой на первоисточник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dj-Andrew



Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попса...эх, было время, когда я смотел МУЗ-ТВ (год 97-98). Тогда слово "попса" только начало появляться и я его толком не понимал. Дальше больше: со смертью М-радио (царствие ему небесное), я узнал, что есть такое "русское радио" (которое, падла, и заняло место М-Радио), и понеслась...Тут получался снежный ком: Европа + превратилось чёрт знает во что, Рокс постоянно меняло формат, открывашка никак не могла понять, что они хотят в эфир ставить. Как раз год 2000-2001 я и считаю моментом тотального отупения нации. Спасибо Козыреву, за то, что в тот момент он-таки нашел в себе силы и открыл Ультру. Это радио на самом деле было последним радио, которое несло в себе что-то тёплое, человеческое, душевное. Сейчас НЕТ такой станции, которая была бы хоть чуть-чуть олицетворением чего-то доброго, открытого. Какой будет Ультра на 70,19 мне сложно предположить, но то, что тот пласт, который был наработан за те 4 года не пропадёт, это однозначно.
Но что-то я чуток отошел от темы. Так вот, ещё в далёком 1995 году, открывая Русское Радио, умные люди, видя усталость общества от куч перемен в жизни, жуткой нестабильности, повсеместной безработицы сделали ставку на тогда не особо распространенную дешевую музычку. Почти все радиостанции крутили классику рока, по НТВ показывали концерты Pink Floyd, Eagles, Dire Straits. Но всё же это не наша культура, хотя очень многим понятная. Огромной массе людей всё же хотелось просто не напрягаться и слушать абы что и пофиг что, лишь бы жопой дёргать. Вот в 1995 году Рр такую возможность им и предоставило. И пошло-поехало...дошло даже до того, что нЕкогда ругательное слово "попса" (которое, если употреблялось в эфире Муз-ТВ году в 1998-1999 звучало оскорбительно для ведущего, если слушатель его произносил) стало названием радиостанции (это уже ни в какие ворота не лезет). Всякие рейтинги комкона, гелапа - это всё туфта. Цифры однозначно надутые. Вот мне всегда было интересно, как они считают эти долбаные рейтинги? Они что, обходят все кравтиры, школы, гос и деловые учреждения? Хрен-с два! Допустим, откуда они знают, что люди слушают в квартирах? Я могу сказать, что куча моих знакомых (а это люди разношерстные) в основном слушают Максимум (раньше была Ультра), иногда радио 7 и наше радио. Никаким Русским Радио, а тем более Европой флюс и не пахнет. Эти геллапы что, ориентируются только на маршрутки чтоли? Так всех пассажиров уже от шансона и попсы реально воротит! Сыты по-горло! А фабрика пёзд так хорошо продаётся, потому что в регионах нет выбора, а это ой какая нехилая армия потенциальных покупателей. В той же самой молдавии кроме ОРТ смотреть-то нечего. Вот все и тащутся от фабрики и с удовольствием покупают диски выпущенные в последствии. Гораздо сложнее "тупой массе", которая исправно платит за дешевый продукт охуенные бабки пытаться привить хороший вкус и показать, что есть кроме валерии и фабрики ещё давольно-таки интересные проекты, как Muse, Manic Street Preachers, Def Leppard и т.д. От того, что по ОРТ раз-два покажут концерт Muse, их альбомы явно не будут лучше продаваться в какой-нить тьмутаракани. А вот очередная Fucktory принисёт нихуёвый приплод в кошелёк. Есть небольшая кучка людей, умных людей, не дебилов, но всё же сволочей, которые ради наполнения своего бумажника просто занялись отупением нации. Они думают лишь о себе. Им насрать на то, что у нас гопники плодятся как кролики, что ничего святого они не прививают. Им не до этого...Останется так навеки, ибо только тупые люди не признают себя тупыми и готовы за свою тупизну платить свои же деньги.......
70.19УКВ...ну если честно, прям лучик света в тёмном царстве!!! По сути получается единственная андеграундная радиостанция. В УКВ ж ведь ничего путного не осталось. Все станции дублируются в Fm, а те, что не дублируются, ничего интересного из себя не представляют.
Хочется верить, что возрождённая Ультра (уж не будем думать о причинах закрытия и возрождения) станет неким толчком к постепенному осознанию сейчас молодёжи, а потом уже взрослых людей того, что является настоящим искусством! Кстати, в данный момент у меня в руках случайно оказался бокал шампанского =) Так я хотел бы его выпить за то, чтобы Ультра была тем, чем она была и пусть хотя бы на 1%, но всё же убавит число тех серых людей и воспитает в них личности! Пусть немного громко сказано, но всё же УРА! Попса временна, искусство вечно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carsy



Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1118
Откуда: Балашиха форева!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj-Andrew ай молодца, как приятно было прочесть. правда единственное что я хочу сказать - нынешние 15летние немного более разборчивы в музыке, чем мои сверстники лет 10 назад.. как раз тогда когда мы все попали под расцвет РР. Кто-то не сдался и стал искать новые горизонты :) а кто-то пошел на поводу у производителя. Поэтому тех, кому тогда по мозгам проехались уже не спасти, увы. Слава богу была Ультра и больше людей узнало что есть кроме попсятины и еще что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФиЛиН



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 36
Откуда: с ветки

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё сугубо личное мнение.
Попса - всё то , что очень популярно в общей массе людей!Особенно ЭмТиВи!!!!!!!!
Радио Ультра для меня - тоже попса!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VilloW



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попса-это чушь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mflayer



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда думал что попса это когда на сцене нет ни гитаристов , ни ударников , ни клавишников , только солист или группа стоят и кривляются под фанеру .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redhawk



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 3
Откуда: msk 2:5020 :)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 7:54 pm    Заголовок сообщения: Не по теме Ответить с цитатой

ПоПса - ннизкокачественная музыка, созданная в основном без вдохновения, для быстрейшего превращения ее в денги, использую основные "низкие" рефелексы и потребности человека: в еде, испражнениях, размножение ( последний ИМХО один из самых сильных - самый сильный упор на него :) ) Не знаю для чего это делается, но может быть всенепросто - легче "управлять" аудиторией, слушающей такую музыку...

ПС: Не по теме: Очень рад что снова есть Ультра ! Как Вы добились воскрешения Радио? Я до сих пор считаю личным оскорбление появление РАДИО ПОПСЫ на 102.5 фм (бывшое Открытое) и очень хочу чтобы было нормальное радио рок-формата, с блюзом, с джазом, с металом, тяжелой музыкой :)

Спасибо заранее Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Формат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100