Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Смысл жизни?!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Флуд и Оффтоп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shadowx87



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krest писал(а):
LoveLy
Просто я трезво смотрю на происходящее вокруг и вижу баланс отрицательного и положительного в жизни. А тебе я говорил, что есть помимо хорошего ещё и отрицательные стороны в повседневной жизни. И этого не избежать, рай на земле никто никогда не создаст. [edited by ShadowX87]


Говоря о балансе отрицательного и положительного - это реальная действительность, ведь если видеть только хорошее, жизнь будет прекрасна, а если только плохое, жизнь будет (станет) ужасен, а на жизнь следует смотреть, учитывая все её стороны.
Следуя из вещей, которые видят (или видели) те, кто испытал клиническую смерть (говорю о тёмном коридоре, в конце которого свет), можно вывести интересный факт: жизнь - это уже ад, это тьма, из которой к свету (в конце того коридора) стремятся души (люди). Знает ли кто-нибудь из тех, кто был в этом коридоре, что было позади, откуда они пришли в коридор?

P.S. Случаев клинической смерти или ком со мной не случалось ; )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoveLy



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krest писал(а):
И этого не избежать, рай на земле никто никогда не создаст.

А кто сказал, что можно установить рай на земле??!!??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadowx87 писал(а):

Следуя из вещей, которые видят (или видели) те, кто испытал клиническую смерть (говорю о тёмном коридоре, в конце которого свет), можно вывести интересный факт: жизнь - это уже ад, это тьма, из которой к свету (в конце того коридора) стремятся души (люди). Знает ли кто-нибудь из тех, кто был в этом коридоре, что было позади, откуда они пришли в коридор?
P.S. Случаев клинической смерти или ком со мной не случалось ; )

Ты видимо только по слухам и глупым статьям знаешь о "коридорах заканчивающихся светом". Знаешь, а ведь есть научное объяснение этого, весьма разумное.
Цитата:
Прежде, чем перейти к обсуждению симптомов, приводимых в доказательство "жизни после смерти", хочу обратить внимание, что при обсуждении этого вопроса уравниваются воспоминания двух совершенно различных групп людей (Р. Моуди):

Опыт людей, которых врачи считали или объявили клинически мертвыми и которые были реанимированы.
Опыт людей, которые в результате аварии либо опасного ранения или болезни были очень близки к состоянию физической смерти.
Одно это уже должно бы заставить исследователя исключить смерть из логической цепочки всех дальнейших рассуждений(по правилу пересекающихся множеств).

Итак, симптомы...

"Неспособность выразить словами"
Способность слышать
"Ощущение покоя" или "страха"(при суициде)
Шум, звон различной интенсивности.
Темный тоннель, темная пустота
"Выход из тела", "перемещение в пространстве независимо от мертвого тела"
Обострение физических чувств(слух, зрение, обоняние)
Встречи с другими лицами, часто - умершими ранее, особое выделение светящегося "духа", "ангела"
Картины прошлой жизни
Достижение какого-то предела (весьма размытое понятие)
Нежелание возвращаться
А теперь я попробую привести те же симптомы в несколько иной терминологии:

затруднение выражения виденных образов в символах второй сигнальной системы
усиление патологической доминанты слуховым раздражителем
торможение ретикулярной формации межуточного мозга
более сильное энергетическое обеспечение механизмов центрального зрения
различные интегративные нарушения центральной нервной системы
большая стойкость подкорковых очагов возбуждения, имеющих высокий индекс корреляции
полное прекращение интеграционной функции коры

Это перечисление ничего не напоминает врачам интенсивной терапии? Симптомы почти дословно взяты из описания действия кетамина (кеталар, каллипсол) на центральную нервную систему (проф.Л.П.Чепкий). Отличительная особенность этого препарата - вызывание дезинтеграции процессов возбуждения - торможения коры головного мозга - так называемый диссоциативный наркоз. В результате больные не чувствуют конкретных раздражений(боль, проприоцептивное чувство), но тоже слышат, видят (и, кстати, довольно часто тоннель или "трубу"), куда-то "уходят", "возносятся", встречают близких и т.д. И ведь все это неоднократно описано в специальной литературе. Просто удивляет способность некоторых авторов "не видеть того, что им не нужно". В лучшем случае, следует оговорка - "люди, которых я опрашивал, не были под наркозом".

А это уже сознательное или "защитное" передергивание. Речь ведь идет не о наркозе, а о диссоциации участков коры головного мозга, вызывающих конкретные симптомы. При умирании диссоциативные процессы обусловлены гипоксемией и тканевым ацидозом, но они наступают и проявляются на первом этапе умирания (когда кора еще не отключилась) и после оживления (если мозг не погиб).

В заключение хочу привести еще некоторые состояния, сопровождающиеся корковой диссоциацией и вышеперечисленными симптомами.

интоксикация (нередко передозировки некоторых лекарственных веществ, сопровождающиеся глубокой комой, принимаются за смерть). И если больной выведен из этого состояния, он описывает почти все вышеперечисленные симптомы, а иногда даже уверен, что побывал на том свете(C.Theines, T.Haley - Клиническая токсикология, Филад.1972).
действие некоторых психотропных препаратов(без передозировки) - упоминавшийся кетамин, ЛСД.
Хочется подчеркнуть один нюанс - около 15-17% принимавших ЛСД отмечают, что после этого "общались с инопланетянами. Так, что, после этого писать трактат - "ЛСД, как проводник к иным мирам"?

гипогликемическая кома. В литературе достаточно описания психопатологических симптомов, сопровождающих развитие этого состояния - нужно только хотеть читать.
нарушения, обусловленные физическими воздействиями (например, гипотермическая кома, кстати, чаще всего дающая в прошлом феномен "чудесного воскрешения" при согревании в гробу или в морге - А.Э.Уолкер, Смерть мозга, М,1988). После повышения температуры тела до 35°C и выше больной, если приходит в себя, рассказывает и про "ангелов", и про "неземное тепло", и про "свет в конце тоннеля".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoveLy писал(а):
Krest писал(а):
И этого не избежать, рай на земле никто никогда не создаст.

А кто сказал, что можно установить рай на земле??!!??

Установить? :))) Может ты про виндоус? :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoveLy



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krest писал(а):
LoveLy писал(а):
Krest писал(а):
И этого не избежать, рай на земле никто никогда не создаст.

А кто сказал, что можно установить рай на земле??!!??

Установить? :))) Может ты про виндоус? :)))

Ну да я оговорилась... Извиняйте! Я имела ввиду то, что я не говорила о том, что на земле возможен рай. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoveLy
Ну ладно, это и с моей стороны не верно было - к словам придераться.
Ты лучше ответь, из какой ты секты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reindeer



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 52
Откуда: from my mother

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL!!!!
Krest, жж0шь!!! :))
[ уважаю людей, умеющих чётко и правильно формулировать вопросы! ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoveLy



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krest писал(а):
LoveLy
Ну ладно, это и с моей стороны не верно было - к словам придераться.
Ты лучше ответь, из какой ты секты?

Я из секты???? Это еще что за новость. Парень, ты чего-то путаешь!
На форуме узнаешь себя лучше.... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LoveLy



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reindeer писал(а):
LOL!!!!
Krest, жж0шь!!! :))
[ уважаю людей, умеющих чётко и правильно формулировать вопросы! ]

Лучше бы ты любил людей, умеющих четко и правильно формулировать ответы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoveLy писал(а):
Я из секты???? Это еще что за новость. Парень, ты чего-то путаешь!
На форуме узнаешь себя лучше.... :)

Ну не важно, из секты ты или нет. Расскажи как вы себя называете или к кому ты себя относишь. Мне же интересно! Может я у тебя попрошу рассказать мне о счастье, дружбе, любви и проч. А не зная кто ты и что ты, я думаю никто не станет вести с тобой такие разговоры.
Цитата:
Лучше бы ты любил людей, умеющих четко и правильно формулировать ответы...

ты считаешь свой ответ четким и правильным?
Обрати внимание, что все же нашелся вопрос схожий с предыдущим, после твоего ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadowx87



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krest писал(а):
Ты видимо только по слухам и глупым статьям знаешь о "коридорах заканчивающихся светом". Знаешь, а ведь есть научное объяснение этого, весьма разумное.


Обрати внимание - мы говорим на разные темы. Я говорю о том, что жизнь - это уже, похоже на ад, просто в этом аду есть место счастью, а ты зацепился за ''коридоры''.

P.S. Цитата какая-то странная. Я не понял, что в ней к чему. Может я ещё не так умён как ты? ; )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadowx87 писал(а):
Обрати внимание - мы говорим на разные темы. Я говорю о том, что жизнь - это уже, похоже на ад, просто в этом аду есть место счастью, а ты зацепился за ''коридоры''.

Применяя в своих высказываниях подобные аллегории, ты опираешься на какие-либо утверждения. Т.е. ты хочешь что-то объяснить или доказать, приводя этот пример. А я не зацепился, я попытался показать малозначительность примера в твоих рассуждениях. Хотя я не навязываю свою точку зрения никому.
Поро ад. Рассуждая так: "жизнь - это уже, похоже на ад", мне почему-то лезет в голову момент рождения ребенка (появление человека на свет). Женщина в муках, чаще всего с криками рождает человека. У всех людей ад ассоциируется с болью. Будь то физическая боль (поджаривение бесами на сковорадах, вечное горение в адском пламени), моральная боль (для когото одиночество приносит не меньшую муку чем пытки...). Выходит, что жить это больно? С подобными рассуждениями надо, исключительно в моём понимании, прибегнуть к советам Клоуна, отписавшегося выше.

Shadowx87 писал(а):
P.S. Цитата какая-то странная. Я не понял, что в ней к чему. Может я ещё не так умён как ты? ; )

Цитата действительно не совсем последовательна и практически не схематична, хотя придерживается одной мысли и не отступает от заданной темы.
З.Ы.: просто не было времени нормально обработать имеющуюся инфу :))) ну не буду же я диссертационные работы в форум выкладывать :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadowx87



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krest писал(а):
Поро ад. Рассуждая так: "жизнь - это уже, похоже на ад", мне почему-то лезет в голову момент рождения ребенка (появление человека на свет). Женщина в муках, чаще всего с криками рождает человека. Выходит, что жить это больно?


Жить больно? Наверное это действительно так (ну для кого-то точно), но среди боли можно найти счастье (а для некоторых боль это и есть счастье (не для меня конечно)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potilas



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1
Откуда: химки

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте дорогие мои ....как сказал дядюшка Стивен Кинг: "похоже, что жизнь это всего лишь подготовка к аду........."
ведь правда????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что и требовалось доказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Флуд и Оффтоп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100