Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

L-язык
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Флуд и Оффтоп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: L-язык Ответить с цитатой

А нужен ли он нам? Это сейчас особо модно. Им пользуются почти абсолютно все пользователи трнета (фраза именно на L). Многие считают его аморальным (в лексиконе L не брезгуется мат). Некоторые люди понятия не имеют откуда он идет и где они набрались подобных фраз:
«Недавно на поэтическом вечере я видел, как одна дама лет сорока с восторгом кричала: “Аффтар, жжош! Аффтар, жжош!” - уверяет редактор kultprosvet.ru Расташанский. - Хотя вряд ли она узнала это на чьем-то сайте, скорей услышала где-то». Русский Newsweek, 16 - 22 мая 2005.

Для тех кто еще не в курсе. L-язык был придуман примерно в 1999 году человеком под ником Linxy (это дизайнер сайта fuck.ru, мужественно погибшего в 2000 году). Критерии языка:
1) Как слышишь, так и пишешь.
2) Чем больше и разнообразнее мата, тем красивее и лучше.
3) Обязательное использование крылатых фраз как то: "Пелотка", "Пиндосы", "Аццкий отжыг" и т.п. (правильное написание этх фраз на усмотрение аффтара :) )

Ваше мнение об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carsy



Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1118
Откуда: Балашиха форева!

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО.. само со временем отомрет.. и что значит нужен-не нужен? это такое вот явление века. Сленг был есть и будет, со временем он просто меняется... так что не стоит особо заморачиваться.. только за базаром следить и не ляпнуть никому такого начальству или там маме - не поймут :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fraud



Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 126
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ehhhh, byla by kirillitsa na etom kompe chelovecheskaya - otvetil by vo vseh kraskah L-yazyka. Bla, kirillitsu v etoyu strane pridumali, a na kompe v otele postavit` ne sud`ba.
Nastorazhyvaet popsovost` etogo yazyka i "ne po mestu" upotrebleniye. Inogda prosto besit. Po mne - luchshe ne poganit` yazyk literaturniy, ne day bog inluenciya na nego proizoydet. Eto ved` ne prosto sleng, eto zanimaet pol`zovateley i-neta i ot odnogo resursa rasprostronaetsa v progressii. Pravda, po sebe - ne prizhyvaetsa on =) dal`she "Aftar zhet" ne dohodit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, а отомрет ли? Вот "имхо" не отмерло... И поинт прижился во вне-ФИДОшной тусоффке. Так пачиму бы написанию слов через тфайную ФФ не прижиЦЦа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carsy



Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1118
Откуда: Балашиха форева!

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, повсеместно - отомрет. Останется уделом узкого круга ограниченных людей и все, это сейчас модно и болтают на каждом шагу те, кто и не знает откуда нахватался, как сказал Костя. Но со временем отойдет. А среди своих - так ради Бога.. мало ли что в какой тусовке принято. .да и тусовки и то не вечны :D как и люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carsy писал(а):
Саш, повсеместно - отомрет. Останется уделом узкого круга ограниченных людей и все, это сейчас модно и болтают на каждом шагу те, кто и не знает откуда нахватался, как сказал Костя. Но со временем отойдет. А среди своих - так ради Бога.. мало ли что в какой тусовке принято. .да и тусовки и то не вечны :D как и люди...

Может и отомрет. А может и нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delirium
Флудератор


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Маськва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнал что этот язык так называется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-во
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delirium
Флудератор


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Маськва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде всегда был "язык падонкафф", и пошёл он не от конкретного человека, а постепенно развился на сайте udaff.com а оттуда перекочевал в ЖЖ... ну и понеслась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впервые название этого языка как оно есть я услышал от удава и что его придумал линкси тоже. Так что твои предположения не верны.
вот ссылки на статьи об этом:
http://www.xakep.ru/magazine/xa/071/090/1.asp
http://www.runewsweek.ru/theme/?tid=16&rid=215
http://www.xyligan.ru/magazine/xy/007/010/1.asp

Но не вся информация в этих статьях досоверна. По многим вопросам можно поспорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delirium
Флудератор


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Маськва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я их все читал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дуга



Зарегистрирован: 19.03.2004
Сообщения: 218
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметили, в этой теме комментарии все писали литературным правильным языком))) забавно.

Я думаю - язык отомрет в любом случае, просто некоторые слова отстануться.. или написание через цц.. это как америкосы сократили свой язык до невозможного, сокращая все что можно и что нельзя.. так что и нас видимо такое ждет. Просто действительно - если употребляешь такой стиль - употребляй ради всего святого, но только к месту. Прально Сестра сказала - главное начальству не ляпнуть, не поймут.. ) Хотя мой замдиректора офигенсков этом языке разбирается и все время меня подкалывает, когда палит меня в инете..)) типа, ну как Лен, аффтар жжет? )) и т.д.. (а у него уже двое детей-тинейджеров и лет ему за сорок...)) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reindeer



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 52
Откуда: from my mother

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Дуга, с большим трудом, но всё-таки попробую поддержать "литературный стиль" обсуждения этой замечательной темы :-))
-так во-о-от, сленг существовал во все времена и в разных областях деятельности. Так что, говорить об отмирании сленговых выражений, по-моему, не совсем корректно. Ну, уйдёт это, на смену придумают что-то ещё. И так было из поколения в поколение. Я думаю, что так будет и дальше. Так что, вопрос о необходимости, по-моему, в данном случае поставлен неверно. А вот уместность использования тех или иных сленговых выражений - это другой вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуга



Зарегистрирован: 19.03.2004
Сообщения: 218
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reindeer

умеешь ведь, когда захочешь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reindeer



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 52
Откуда: from my mother

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// да-да, my darling, могу! Скажу тебе по большому секрету: когда захочу - я практически всё могу... //
З.Ы.: ну, а что насчёт сленга-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Флуд и Оффтоп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100