Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Пресс-конференция А-ONE / R.A.M.P.

 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
!Exciter!



Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 22
Откуда: Parallel universe

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Пресс-конференция А-ONE / R.A.M.P. Ответить с цитатой

Пресс-конференция А-ONE / R.A.M.P.


Действующие лица:

Илья Углава – ведущий пресс-конференции.
Дмитрий Мохов – программный директор А-ONE.
Владимир Динов – генеральный директор А-ONE.
Виктор Логачев – генеральный продюсер А-ONE.
Кирилл Сафонов – заместитель исполнительного директора.
Григорий Скоморовский – режиссер-постановщик фестиваля R.A.M.P.
Журналисты – так, для массовки ;)

Пресс-конференция телеканала А-ONE, проводившаяся в клубе Б-2, открывалась ведущим Ильей Углава, который представил журналистам основное руководство канала, которое и рассказало почему было выбрано именно такое направление работы канала, общую составляющую отбора музыки и возникновение идеи создания фестиваля R.A.M.P.

После, на суд журналистов, был продемонстрирован презентационный ролик телеканала А-ONE, транслируемого посредством спутника связи Eutelsat W4. Ролик, представлял из себя нарезку в виде музыкальных клипов, комментариев российских музыкантов, концертных сюжетов и различного мультипликата. После просмотра презентации Илья Углава (далее И.У.) передал слово Виктору Логачеву (далее В.Л.), перейдя непосредственно к пресс-конференции.

В.Л.: в первую очередь хотел бы поблагодарить всех пришедших. Спасибо Вам огромное! Честно говоря, мы были удивлены таким успехом среди известных и уже состоявшихся СМИ и нам, как молодому начинающему каналу, это очень приятно.
Что ж, пожалуй, передам микрофон нашему программному директору Дмитрию Махову (далее Д.М.), который расскажет саму концепцию канала, какую цель мы преследуем, и я, видимо, его дополню.

Д.М.: Здравствуйте!
Пожалуй, самый часто задаваемый нам вопрос это - «Для чего нужен еще один музыкальный канал?»
Изначально мы были уверены, что необходимость в канале есть, и необходимость эта именно в альтернативном канале. Под словом «альтернатива» понимается не конкретный музыкальный жанр, с таким названием, а подразумевается, что канал не будет работать с музыкой попадающей под определение «мейнстрим», тем самым, предоставляя альтернативный вариант музыкальных предпочтений, для молодежи.
Буквально по крупицам мы собираем сведения и клипы тех артистов, которых считаем достойными того, чтобы о них знали в нашей стране. Многие из них уже давно живут своей жизнью в музыкальных плеерах, многие из них уже выпустили свои пластинки, и многие из них уже обособленно существуют в Интернете. Однако музыкальной информации, в любом случае, не хватает, потому что жизнь сейчас очень динамична. Вырастает новое поколение, и их интересы меняются быстрее, нежели 10-15 лет назад. Меняется музыкальная мода и поэтому, конечно, хотелось бы привнести в молодежную субкультуру нашей страны те тенденции, те вещи, которые до нас, к сожалению, не доходят.
Безусловно, существуют печатные издания и радиостанции, работающие в этом направлении, которые периодически появляются, иногда некоторые из них исчезают, но в формате телевизионном, мы наверное первые в нашей стране, кто решил заняться этой темой всерьез. Слава Богу, сложилось так, что сегодня мы имеем такую возможность. Мы очень долго готовились к этому и, в результате, нам удалось наладить качественное вещание, и мы получили возможность самостоятельно выпускать определенную продукцию. Для творческого человека это счастье, когда он имеет возможность творить, а затем и реализовываться. Впрочем, работаем мы в эфире недавно и, к сожалению, в нашем эфире до сих пор присутствует строка называемая тестовым вещанием, от которой мы избавимся буквально на днях. В нашем контексте надпись гласит «Настройка приблуд и девайсов», что, вероятно, веселит людей нас ретранслирующих, нас веселит во всяком случае точно. В нашем офисе витает атмосфера веселья и творчества. Именно такую задачу мы себе и ставили. Если то, что мы делаем интересно нам, то это должно быть интересно и нашим зрителям. Нам это кажется интересным, потому что сейчас мы наблюдаем на сцене засилье старых, лысеющих мужиков, и мы считаем необходимым, дать возможность новому поколению прийти на смену бородатым «монстрам» современной тяжелой музыки. Именно поэтому у нас на канале работают молодые девчонки и пацаны, лучше нас знающие, что они хотят делать и что будет интересно аудитории. Это очень креативные, забавные и работоспособные ребята, которые совершенно не парятся по поводу восьмичасового рабочего дня. Возможно когда-нибудь это изменится, но, во всяком случае сейчас, это никого не напрягает и мы торчим на канале с утра до ночи, и это наше кредо!
Сразу могу сказать, об отношении наших взглядов относительно других музыкальных телеканалов, существующих в России. Мы не ставим себе задачи противопоставить себя кому-то. Глядя на наших детей, которые слушают свою музыку, мы понимаем, что им нужно разнообразие, им нужно дать альтернативу, им нужно дать возможность выбора. Разумеется, мы стараемся пропустить всю музыку через фильтр [у нас на канале есть соответствующий «отстойный фильтр», очень дорогой прибор], который позволяет отфильтровывать качественный продукт от отстоя. Тут меня хотят дополнить (передавая микрофон В.Л.).

В.Л.: я хочу сказать, прежде всего, чтобы предотвратить все разговоры и слухи на эту тему, мы ни с кем не собираемся соперничать. Просто мы считаем, что людям нужно иметь выбор. Прежде всего, мы музыкальный канал, музыкальный на 100%. Мы ни в коем случае не позиционируем себя, как канал музыкально-развлекательный; мы канал о музыке, для музыки, вокруг музыки, для музыкантов и т.д.
Как было видно из нашей презентации и в эфире канала, транслируемого до начала пресс-конференции, мы стараемся дать разнообразие, мы стараемся показать те стили, те жанры, те направления музыки, которые, на данный момент, не освещаются другими каналами. Соперничать, еще раз повторюсь, мы ни с кем не собираемся. Просто, как нам показалось, эта ниша никем не была занята и, может быть это амбициозно, мы решили попробовать эту нишу занять. Вот именно для этого мы и собрались.
Мы стараемся быть максимально безбашенными, отвязными, сумасшедшими, чокнутыми. В основном, на 90% команду канала составляет молодежь – творческая, замечательная, от которой мы сами все балдеем, которые готовы работать сутками, для того, чтоб сделать этот канал. Думаю, что благодаря таким людям у нас все получится.
Если у кого-то есть какие-либо вопросы, по самому каналу, то пожалуйста задавайте.

Журналист:
Какие бизнес-составляющие данного проекта, которые должны поддерживать на плаву ваш канал, вы можете озвучить? Кто будет заниматься этим вопросом?

В.Л.: Это вопрос наверное к Владимиру Динову (далее В.Д.)

В.Д.: Ну, наверное, я отвечу на этот вопрос. Я как раз для того, чтобы мы могли существовать, чтобы мы могли быть уверенными, что мы пришли всерьез и надолго. То, что мы видим, по результатам месяца эфира, позволяет нам утверждать, что мы пришли навсегда. Потому что те статьи дохода, которые мы рассчитывали в начале проекта изначально, полностью себя оправдывают. Это следующие статьи: реклама, доходы с концертной деятельности и пр.

Журналист: Скажите, пожалуйста, в чем принципиальное отличие канала А-ONE, от, скажем, канала О2 TV?

В.Л.: Насколько я знаю, на О2 TV крутят музыку только российских исполнителей. К тому же мы не пытаемся чему-то учить, мы, как я уже сказал стараемся быть безбашенными, отвязными, сумасшедшими. Как я уже сказал, 50% нашего эфира будет занимать западная музыка (модная, современная, последняя), а остальные 50% наполнения эфира будет занимать российская музыка, т.е. у нас есть некий микс, в отличие от канала О2 TV, где показывают только российских исполнителей + мы хотим быть динамичным СМИ, у нас не будет программ дольше 12 минут, поэтому в нашем эфире все будет динамично, быстро.

Журналист: Скажите, а как у вас обстоят дела с авторскими правами западных исполнителей? У вас все легально, или вы выбираете исполнителей, которым не надо платить?

В.Л.: Нет, ни в коем случае. Дело в том, что мы сотрудничаем с несколькими западными компаниями и телеканалами, которые, так сказать на бартерной основе, предоставляют нам эксклюзивные клипы. Я могу сказать, что на сегодняшний день, клиповая база нашего канала, составляет порядка 1500 клипов, на 80% это клипы, которые, совершенно точно нельзя увидеть ни на одном из других телеканалов и где-либо еще. Мы сотрудничаем с несколькими музыкальными каналами, с каналом Fuzz TV, например, дружим с канадскими каналами, мы дружим с Neo TV – это британский хип-хоперский канал, мы дружим с каналом Munch Music. Мы дружим с такой компанией, как Music Plaza. Все зарубежные клипы, попадают к нам, благодаря этим каналам. И все эти клипы, все до одного - лицензированные, мы не хотим никаких черных дел. У нас есть контракт с Российским Авторским Обществом, мы отчисляем средства туда, т.е. никакой чернухи, подкопаться к нам невозможно.

Журналист: Скажите, а возможно ли попадание наших исполнителей - прогрессивных и интересных музыкантов на те каналы, с которыми вы сотрудничаете, и с которыми вас связывают дружеские отношения? По бартеру, или как-нибудь еще?

В.Л.: Вы знаете, не только возможно, но именно это мы и считаем нашей основной миссией. Мы пришли в этот бизнес, скорее даже, не для того, чтобы зарабатывать, а для того, чтобы поднять уровень культуры. Мы все знаем, что в каждом городе, в каждой провинции есть огромное количество групп, исполнителей - интересных, замечательных, но у которых к сожалению нет того, рупора, того СМИ, через которое они будут свою музыку, свое искусство доносить до слушателя, до зрителя. Т.е. мы пришли на этот рынок в первую очередь для того, чтобы можно было их понять эту культуру и показать более широкому кругу зрителей.

Журналист: Т.е. вполне реально, что через месяц –другой, какие-то наши исполнители будут ротироваться, скажем по тому же NeoTV, да?

В.Л.: Ну, почему нет? Я думаю, что это возможно. Понимаете, выбор в любом случае остается за ними, но предложить им мы естественно можем, и будем прилагать к этому все усилия.

Журналист: Спасибо, успехов Вам!

В.Л.: Спасибо большое!

Журналист: Добрый день! Вопрос Виктору Логачеву, в продолжение разговора о дружбе между телеканалами. Есть такая хорошо закрепившаяся мировая практика, как дружба MTV и местечковых, в хорошем смысле этого слова, маленьких альтернативных каналов.
Вопрос в следующем, как Вы собираетесь сотрудничать с каналом MTV Россия, и в частности имеете ли Вы отношение к приезду группы КоЯn на предстоящую церемонию MTV – RMA? Спасибо.

В.Л.: Прежде всего, мне хотелось бы сказать, что, группу КоЯn привозим мы – телеканал A-ONE.
Группа КоЯn 20-го сентября, в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга дает полуторачасовой концерт и будет презентовать канал А-ONE публике. А также группа КоЯn 22-го числа в Лужниках отыграют полуторачасовое шоу на РАМПе Т.е. тут можно однозначно сказать, что привозим группу мы.
Что касается дружбы с телеканалом MTV, мы открыты для нее. Мы естественно, понимаем, что MTV это монстр, мы очень уважаем этот канал и насколько я понимаю, телеканал MTV, исходя из последних событий, тоже открыт для дружбы,. Как я уже сказал в самом начале, мы не хотим ни с кем враждовать, мы пришли только для того, чтобы показать, что есть огромное количество различной музыки, есть просто музыка, которая на данный момент , к сожалению, пока никем не освещается.

Журналист: Вы говорите, что у тех молодых девчонок и ребята, которые сейчас, возможно, репетируют в подвалах и школах смогут засветиться на вашем канале и возможно на иностранных альтернативных каналах. Скажите, если эта группа, репетирующая в подсобном помещении, не является альтернативой, как вы определяете, пускаете вы их в эфир или нет. Может быть, это группа, играющая что-то в духе группы «Звери». Т.е. не у всех все-таки появится возможность засветиться на вашем канале, верно?

В.Л.: Прежде всего, конечно, это должно быть талантливо. Во-первых, хотелось бы сказать, что ни один клип не попадет в наш эфир за деньги. Мы никогда, ни в коем случае не собираемся брать денег с исполнителей, за платные ротации. Во-вторых, если это талантливо, если это достойно эфира, если так сочтет наш худ. совет, то клип попадет в наш эфир обязательно. Более того, мы пригласим эту группу, в студию и сделаем программу с ней и мы всячески поможем этому исполнителю. Именно для того мы и пришли, чтобы поднять эту культуру.

Журналист: Много говорилось о дружбе и сотрудничестве с телеканалами, а теперь хотелось бы узнать о радиостанциях, которые, хоть их и мало, но которые все-таки проповедуют близкий к вам формат, если слово формат вообще применимо к данной ситуации. Радио ULTRA например. C данной радиостанцией вы будете иметь какой-то контакт?

В.Л.: Да, конечно. Если вы видели афиши и наши биллборды, по всему городу, то вы могли заметить, что РАМП поддерживает радио ULTRA. Кроме всего прочего, собираемся и надеемся на сотрудничество с радио Максимум, мы надеемся на сотрудничество с Нашим Радио, pадио Next.

Журналист: Скажите, планируется ли в дальнейшем, вещание вашего канала не только на российской территории, но и каких-то других регионах, может быть в Европе?
И еще один вопрос, будете ли вы способствовать и помогать молодым группам, ребятам, которые хотят снять клип, но у них нет такой возможности. Будет ли с вашей стороны оказана какая-то поддержка?

Д.М.: Что касается нашего развития в сторону преодоления российских границ, то могу сказать, что на сегодняшний момент технологически мы вещаем посредством спутника связи. Это тот самый спутник, который вещает канал НТВ+, т.е. он ориентирован таким образом, что на подавляющая части российской территории он дает вполне устойчивый сигнал для приема. Есть возможность принимать с таких же тарелок сигнал в восточной Европе, странах СНГ, взять к примеру тот же Казахстан, т.е. такая возможность есть уже и сейчас. Да, мы можем передавать сигнал на абсолютно любую территорию, включив дополнительный спутник, но есть определенные ограничения, которые не мы придумываем, которые распространяются на территории стран СНГ, России, но не распространяются на такие страны, как Франция, Испания и т.д. Хотя там есть возможность смотреть канал, о чем мы знаем исходя из того, что нам приходят письма электронной почтой из Израиля, Франции, Испании и т.д.
А что касается второй части вопроса, будем ли мы поддерживать группы, хочу сказать, что для этих целей у нас существует рекорд компания, первый релиз, которой можно будет увидеть 22 сентября на фестивале РАМП. Продакшн база нашего телеканала позволяет снимать собственные телевизионные программы и видеоклипы, которые мы уже снимаем. Мы понимаем, что для начинающих групп бюджеты даже в 2-3 тысячи долларов неподъемны, что уж говорить о тех бюджетах, которые сегодня доминируют на рынке муз видео. Мы пока предлагаем делать малобюджетные видео, которые может быть и не менее интересны для просмотра. Такие работы у нас уже есть, я могу назвать допустим последние клипы группы НАИВ, Небо Здесь, но это уже известные артисты, а с молодыми и неизвестными мы только начинаем работать, наша почта хорошо работает и в офис постоянно приходят люди. И мы конечно будем делать все от нас зависящее, чтобы продвигать талантливых исполнителей.

Журналист: Поделитесь, пожалуйста, планами по поводу, процента в вашем эфире, электронной танцевальной музыки. В России каналов, показывающих электронные проекты, как таковых нет. Радиостанции да, пожалуйста, на радио хватает электронной музыки и музыки очень известных исполнителей, а телевидение этому практически не уделяет внимания.

В.Л.: В термин альтернативный музыкальный канал мы закладывали прежде всего альтернативу мэйнстриму, т.е. тем стилям, которые, к сожалению, или к счастью, сейчас усиленно промоутируются центральными и основными телеканалами. Поэтому, естественно, в нашем эфире будет уделяться достаточно большое место клипам электронной музыки и музыкантов данного направления. Уже сейчас у нас в эфире крутятся клипы таких музыкантов, как Chemical Brothers, Fat Boy Slim, Paul Van Dyke.
Помимо того, у нас есть ночной эфир и мы думаем, что зрители старшего поколения будут с удовольствием смотреть наш ночной эфир. Кроме того ночной эфир рассчитан еще и на людей, которые любят классические рок, т.е. музыку, которую можно считать родоначальником ответвлений всех современных стилей тяжелой музыки.

Журналист: Интересует вопрос о ваших взаимоотношениях с MTV. Меня интересуют не конфликтные ситуации, а ситуация здоровой конкуренции. Скажите о ваших конкурентных преимуществах.

В.Л.: Еще раз скажу, что говорить о конкуренции в данном случае бесполезно, потому как это все равно, что говорить о конкуренции каналов, показывающих телесериалы и каналов, показывающих художественные фильмы. Мы просто разные, вот и все. Повторяюсь, мы пришли на рынок, потому что почувствовали, что эта ниша еще не занята. Мы не собираемся конкурировать ни с кем, мы просто занимаем свою нишу, и пытаемся работать в ее рамках.

Журналист: Вопрос Дмитрию Махову. Как программный директор, пожалуйста, перечислите четко те музыкальные стили, которым будет место на альтернативном музыкальном канале и те стили которым не место на нем.

Д.М.: Дело в том, что я бы не хотел озвучивать конкретные музыкальные стили, потому что опять же музыка бывает плохая и хорошая. Точно могу сказать, что такие явления как поющие секретарши, и такие явления как жанр шансон, имеющий в нашей стране совершено иное значение, в нашем эфире появляться не будут.
В каждом жанре, даже если брать тяжелую музыку, существует такое явление как графоманы. Это люди, не имеющие таланта, но имеющие маниакальное желание этим заниматься и, как правило, эта внешняя оболочка она переплевывает содержание. Мы имеем ввиду людей, которые обладают как правило какими-то денежными средствами, снимающие дорогущие клипы, но при этом они остающиеся пошлыми, потому что пошлость в моем понимании это красота фальшивая, не настоящая. А наша аудитория она отличается тем, что они очень остро чувствуют, кто настоящий, а кто нет. И наверное наша задача в том, чтобы отсеивать таких людей.

Журналист: Какие критерии плохого артиста вы можете назвать?

В.Д.: Мне кажется, что плох тот артист, чья музыка не цепляет. Вот если вас не цепляет, значит этого не будет в эфире.

Журналист: Скажите пожалуйста, слушатели cмогут как-то повлиять на трек-лист вашего эфира? Если смогут, то каким образом?

В.Л.: Вопрос очень хороший, спасибо. Дело в том, что часть нашего эфира будет интерактивной. Не весь эфир, а только некоторые блоки, когда зрители смогут голосовать за тех или иных артистов посредством смс-голосования. Это как раз тот самый инструмент, который поможет нам отсеивать, адаптировать эфир канала к нашей целевой аудитории.
Кирилл Сафонов (далее К.С.), представитель компании «Информ-мобил» – компании, которая с нами тесно сотрудничает на нескольких проектах - позднее пояснит, как будут оказываться интерактивные услуги. Таким образом происходило голосование за группы по РАМПу.
Чуть позже мы поговорим про РАМП и внесем ясность в дело.

Журналист: Вы озвучивали мысль про мейнстрим. Интересует, какую долю эфира он будет занимать. Потому что, как мне кажется, если вы будете крутить клипы неизвестных исполнителей, то вы можете потерять огромную часть аудитории. От этого не уйдешь. Какая доля неизвестных музыкантов будет занимать эфир, и какая доля раскрученных артистов будет присутствовать в нем?

В.Л.: Вы понимаете, мейнстримом становятся самые яркие музыкальные артисты, исполнители. Не важно, в каком стиле, они все равно в любом случае обречены на мейнстрим. Группа 5’nizza, например, сейчас уже, к сожалению, считается мейнстримом, примеров можно привести массу. Группа Coldplay например, британская пресса пишет везде, что это уже поп-музыка и т.д. И тем не менее, это сделано честно, это сделано достойно, это сделано красиво. Т.е. мы, скорее всего, провозглашая, что мы канал анти-мейнстримовый иногда будем задействовать музыкантов, которые в тех жанрах, с которыми мы работаем, добились такого успеха, что собирают стадионы. Процент этих групп будет небольшой, порядка 10-15%, прежде всего наша миссия показать состояние дел в молодежной музыкальной культуре, показать то, что кроме нас никто больше не показывает. Но, самые яркие события музыкальной индустрии мы будем освещать.

Д.М.: Хотел дополнить немножко, ничего страшного в мейнстриме нет. Другое дело, что не надо доводить все до маразма. Появляется какой-то хит, что-точто начинает нравиться публике, но когда это звучит из каждой форточки, это явно перешкаливает. И иногда, смотря все те же музыкальные каналы, видишь одно и то же, повторяющееся. Поэтому появляется востребованность посмотреть что-то новое, с новым сюжетом, с новыми ощущениями, чем бесконечно пересматривать старое. Наша концепция заключается именно в том, что никогда не знаешь, что будет завтра, не знаешь, что будет через пять минут, и мы хотим, чтобы эта интрига всегда сохранялась. Кто-то для себя что-то новое откроет, что-то станет мейнстримом, может быть благодаря нам.

В.Д.: Я хотел бы добавить, что формирование трек-листа, частично будет организовывать компания «Информ-мобил», которая организует голосования. Это прямая связь непосредственно с нашей аудиторией, и если мейнстрим будет часто выбираемым, значит мейнстрим будет иметь место в нашем эфире.

В.Л.: Я бы хотел сказать в двух словах о тех компаниях, которые нам помогают. Дело в том, что уже сейчас есть ряд компаний, с которыми мы очень тесно и плотно сотрудничаем. Как один из примеров, это компания КОМКОР-TV, сменившая название на AKADO, мы выйдем в их сетях со дня на день. Мы так же тесно сотрудничаем с компанией СТРИМ-TV которая нас вещает во всех пакетах. Мы очень тесно сотрудничаем с лидерами, не побоюсь этого слова, провайдерами смс-услуг в России, это компания «Информ-мобил». Но обо всем этом чуть позже.

Журналист: На кислороде (имеется ввиду телеканал О2 TV) была попытка сделать вещание в Интернете, планируете ли вы подобные мероприятия?

В.Л.: Да, конечно, планируем. Напоминаю, что Интернет на сегодняшний день это самое перспективное направление для вещания эфира. Более того, мы планируем устроить Интернет вещание. Помимо того, мы планируем сделать кое-что с Интернетом для РАМПа, но это сюрприз.

И.У.: Ну, раз уж мы подошли вплотную РАМПу, я предлагаю, перейти все-таки к этой теме. Итак, презентация ролика РАМП.

И.У.: Я передам слово сейчас Владимиру Ивановичу, который расскажет кое-что об этом событии.

В.Д.: Я хотел сказать, о том, что интерактивное голосование длилось с 1-го января этого года. Самым важным для нас было честность голосования, а также было важно не потерять ни один голос. Это голосование для нас организовала «Информ-мобил», крупнейшая компания в России. Ситуация показала, что то количество участников голосования РАМП, которое мы имеем на сегодняшний день, на самом деле зашкаливает за те цифры, на которые мы ориентировались изначально.

В.Л.: Я хочу передать это микрофон Кириллу Сафонову, который представляет здесь компанию «Информ-мобил». Я вас уверяю, что те группы, которые находятся в номинациях, попали туда только потому, что за них голосовала публика. За это время к нам пришло более 300000 голосов. Мы сами не ожидали, что будет такой успех. Реклама изначально была только на одном сайте www.ramp1.ru и те группы, которые получат заслуженные призы, статуэтки 22-го числа, они действительно заслуживают этого, за них действительно голосовали. Я предоставляю слово Кириллу.

К.С.: Добрый день, я, как уже сказали, представляю компанию «Информ-мобил», крупнейший контент смс-провайдер в России. Хотелось бы сказать, что это не первый наш крупный проект, для которого мы обеспечивали интерактив. Была и «Фабрика», было голосование за Мисс России, но это наш первый альтернативный проект и результаты нас хоть и не поразили, но порадовали, потому что 300000 запросов, это очень много, поверьте мне.

В.Л..: Спасибо. Если у кого-то есть какие-то вопросы по поводу проведения РАМПа, то вы можете задавать свои вопросы, я еще раз хочу напомнить, что здесь присутствует режиссер-постановщик самой церемонии, который расскажет что будет там, как он это в себе видит, чем он занимался до этого, почему мы выбрали именно его, так что мы ждем ваших вопросов.

И.У.: Не знаю, имеет ли смысл рассказывать здесь, что из себя представляет церемония РАМП и как мы к этому пришли или нет?

В.Л.:Я, думаю, что лучше сделать, как говорится в поговорке «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». И я надеюсь, что все кто присутствует здесь сегодня, будет и на церемонии РАМП. Скажу только, что готовится грандиозное шоу, что в это вкладываются баснословные деньги. Это наша первая церемония, мы хотим, чтобы все выглядело очень красиво, мы готовим разные сюрпризы, для публики и для зрителей и т.д. Я, честно говоря, не думал, что наш режиссер раскроет какие-то тайны, но все-таки я дам ему сказать два слова, о том, что будет на церемонии. Но самое конечно главное, действо всего этого шоу – это группа КоЯn, которая заканчивает свой гастрольный тур в Москве и которая обещает этим концертом 22-го сентября они потрясут нашу столицу. Мы, правда до сих пор не пришли к консенсусу с группой о времени продолжительности шоу, потому что они настаивают на двухчасовом концерте, но по договору с Лужниками мы можем им предоставить только на 1 час 40 минут. Тем не менее это будет хорошее шоу. Они проехались с триумфом по всей Европе, и недавно они присутствовали на церемонии Kerrang. Они собрали 70000 стадион в Будапеште, т.е. этот тур проходит для очень успешно и фанаты КоЯn с нетерпением ждут их в Москве.
А сейчас я передаю слово нашему режиссеру Григорию Скоморовскому.

Г.С.: Когда мы думали об этой церемонии, мы решили, что будем все делать альтернативно, потому что альтернативная культура очень искренняя и демократичная. Я не буду раскрывать секретов того, что вы увидите на церемонии, скажу только, что те «приемы», которые мы используем на этом шоу, в Лужниках 22-го числа, никогда не использовалось в российской практике. В двух словах, могу сказать, что мы пытаемся привнести дух улицы, дух хулиганства, энергию улицы, прямо на сцене. Сцена все время будет меняться и к началу выступления группы КоЯn она будет совершенно иная, нежели она была в начале. Это в двух словах. А так, все будет очень быстро, демократично, искренне, всего лишь за час – полтора. Я думаю, что люди, которые придут на церемонию, вряд ли успеют заснуть.
И последнее, в ходе церемонии ожидается выступление нескольких российских команд, которые уже стали, не побоюсь этого слова, мейнстримовыми в российской альтернативной культуре.

В.Л.: Мы обещали на этой пресс-конференции открыть, занавес, кто же будет играть перед КоЯn. Все так затянулось, потому что у нас долго велись переговоры. Дело в том, что по контракту с КоЯn мы обязаны согласовывать с ними выступающие у них на разогреве команды. Для этого мы отправляли много материала и в конце концов выбор и наш и их остановился на следующих группах, которые будут выступать на церемонии в Москве:
- Психея
- Аматори
- СЛОТ
- 7000$
- Сандлер
- De Form

Также хочу сказать, что после РАМПа у нас намечается after-party, в клубе Точка, где будет выступать огромное количество российских команд. Будет оно продолжаться с 12-ти вечера до 6-ти утра, будет очень весело, будет много всевозможных конкурсов, розыгрышей и т.п. Если у вас есть желание заглянуть к нам после концерта на after-party , то добро пожаловать.
Там будут группы Психея, замечательная группа из Новосибирска – Шоковая Терапия, Нижегородская группа Scotch, Spatorna, так что добро пожаловать к нам и туда и туда. Спасибо.

И.У.: Так, есть еще вопросы у кого-нибудь? Или, может быть, бухать начнем? Вопросов, по-моему, нет. Ну… собственно… пьянка наверное =)

В.Л.: Спасибо огромное.
Аплодисменты.

От себя хочу добавить, что за все время пребывания в зале проведения пресс-конференции, я лицезрела тот продукт, что выпускает канал A-ONE. Могу авторитетно заявить, что доминирующей музыкой в их эфире все же является мейнстрим (for example: MuDvAyNe, 36 Crazyfists, Skindred, KoЯn, 5’nizza и пр.).
Однако хочется надеяться, что А-ONE не станет очередным каналом, где начнут плодить бездарщину и исполнителей с сомнительными способностями.
Желаем удачи телеканалу А-ONE!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uruckhai



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 352
Откуда: Бибирево

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то выложили )) Заждался!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!Exciter!



Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 22
Откуда: Parallel universe

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье!!!
Да, этот материал готовился долго, т.к. возникли некоторые сложности с транскрибцией материала. И много времени отняло редактирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПСИХЕИ в Луже не будет! :((( И в тчк соответственно тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoRnGuest



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот что-то не понял последнюю фразу. Как её расценивать?
Мол
Цитата:
доминирующей музыкой в их эфире все же является мейнстрим (for example: MuDvAyNe, 36 Crazyfists, Skindred, KoЯn, 5’nizza и пр.).

И следом сразу фраза
Цитата:
Однако хочется надеяться, что А-ONE не станет очередным каналом, где начнут плодить бездарщину и исполнителей с сомнительными способностями.


Как-то получилось двусмысленно? Будто KoRn, 5'Nizza и другие - бездарные чуваки. Имелось ведь ввиду не это? :)

Наоборот пока показывают нормальную музыку и клипы. И я рад, что ваще такой канал наконец появился. Хоть что-то по телеку смотреть всё-таки можно будет :))))

Я оч надеюсь, что там действительно не станут показывать аля Фабрика ,Звёзд :) Потомук, что от говна надо избавляться. И развивать музыку нормальную.

За выложенное интервью огромное спасибо.

P.S.
Как бы хотелось Ультру в Питере. А то Максимум достал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!Exciter!
мне подождать отчет о раМпье или прям здесь вылить все дерьмо на них? Очень много у меня отрицательных эмоций по поводу этой говнопремии. Надеюсь ты понимаешь о чем я?
З.Ы.: концер KOЯN не в счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!Exciter!



Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 22
Откуда: Parallel universe

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 KoRnGuest: Ты меня не правильно истолковал. У этих двух предлождений нет прямой связи. Я перечислила эти группы, чтобы наглядно показать, какая конкретно музыка ротируется в эфире A-ONE (то бишь мэйнстрим).
Под бездарщиной подразумевались те российские исполнители, которых A-ONE сейчас с таким усердием стараются пропихнуть в эфир, ибо имхо, в нашей альтернативе, нет ничего достойного, чтобы выносить это в массы... Еще раз подчеркиваю, что это исключительно субъективная точка зрения, но я намерена придерживаться ее до тех пор, пока мне не смогут доказать обратное... Пока никто из наших альтернативщиков в этом жанре ничего стоящего не сделал. Раскручивая такую музыку канал прививает неопытному подростающему поколению дурной вкус.

2 Krest: я с тобой, в отношении КоЯn, вполне солидарна... Что касается премии, то отчета непосредственно по ней не будет, ибо я на нее не ходила... Я зашла в зал, когда уже объявляли последнюю номинацию, соответственно отчет напишу только по выступлению КоЯn. Все что накопилось относительно премии, ты можешь вылить прямо здесь... Будет любопытно почитать, поэтому, с нетерпением жду твоего поста ;)

P.S. Сэмплер Психеи МУДАК и УЁБОК (Спектр, не вздумай редактировать это сообщение, это самое мягкое, что я могу сказать о нем, надеюсь он получит по заслугам...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу повторять посты, дам ссыль:
http://www.ultrafan.ru/com/brd3/viewtopic.php?p=53613#53613
я там выложил что думаю.
Это отдельная тема про рамп. О корне отписывались в разделе разговоры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!Exciter! писал(а):
P.S. Сэмплер Психеи МУДАК и УЁБОК (Спектр, не вздумай редактировать это сообщение, это самое мягкое, что я могу сказать о нем, надеюсь он получит по заслугам...)

Он разбил монитор об сцену.. как он попал девушке по голове я не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще некоторые люди говорят, что со сцены упала колонка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!Exciter!, ты не права, отзываясь так о Ките. Пойди по моей ссыле и поймешь почему. Надесь что поймешь. Если что-то не ясно, напиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Статьи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100