Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

игра слов или кто текой м*дак
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alterna



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: игра слов или кто текой м*дак Ответить с цитатой

Друзья, в одном из сегодняшних разговоров на тему обзывательств и ругательств я наткнулась на слово М*ДАК. не подумайте, что это у меня впервые )))... и вот я призадумалась. для меня с детства не существовало такого понятия, я так, по большому счету не могла/ ну могу никого назвать. т.е. сказать что-то типа *ну ты, Федя, мудак* я могу, но я не буду так на самом деле думать про бедного Федю. это просто слово паразит (своебразный). так же, в моем понимании, это слово нельзя ставить в ряд синонимов с такими словами как мразь, подонок, подлец, т.к. если Федя подло поступил, это не значит, что он мудак- он просто подлец.

а что вы подразумеваете под этим словом? на базе чего вы бы так человека назвали? какой смысловой нагрузкой наделяете? когда воспользуетесь?
я еще подумала, что употребляя это слово надо иметь определенной отношение к тому кого так хочешь назвать. не просто что-то моментное, я обоснованное и сложившее за определенное время...
поделитесь, да и я еще помозгую )


Последний раз редактировалось: Alterna (Ср Янв 18, 2006 10:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУДАК, от башк. "кастрированный баран",
1) хуй, мужской половой член
Ты живёшь себе по воле,
Чай, мудак ты держишь в холе,
А скажи-ка: таково ли
В нашей горькой доле? (А.К.Толстой. Бунт в Ватикане);
2) дурак, простак, глупец
Много у нас диковин,
Каждый мудак - Бетховен (Поговорка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alterna



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. ты целиком и полностью согласен с тем что перекатал с ресурса? своих мыслей нет?.... а кастрированный баран это ЧУВАК )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем спорить со словарем, вперед на мины (чувак... ЧУВАК - парень, парниша, парнища, мужчина.). И с каких это пор цитирование стало неуместным? Тем более когда оно отвечает на большую часть вопросов (за исключением употребления мной сего слова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carsy



Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1118
Откуда: Балашиха форева!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем понимании - мудак -это подлый дурак. Таких увы много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NaT



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кастрированный баран - это ВАЛУХ, вообще-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словарь Даля
ВАЛУХ
ВАЛУХ тамб. астрах. валах, кладеный баран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaT



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кладеный это и есть кастрированый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в курсе и не спорил ниразу. Только "ВАЛУХ тамб. астрах. валах, кладеный баран" смысл не понят? Может еще на кабардинском, тывинском и хакасском дадим определение фразы "кастрированный баран"?

Последний раз редактировалось: Krest (Ср Янв 18, 2006 12:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaT



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смысл был к чуваку. все откуда-то берут, что кастрированый баран - это чувак. откуда берут - мне не понятно только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alterna



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только разговор тут НЕ о баранах, плиз )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NaT



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему не о баранах?
мудак - это человек, который - упрямый и кастрированный башкирами, а еще который легко поддается тупому стадному чувству.ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alterna



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтож тогда, Россия страна кастратов???? или мож вся планета??? )))) сколько наверна башкиры денег имеют с этой кастрации! ) неимоверное кол-во!!! работы у них непочатый край ! )))) а я думала, что нефтегаз лучше (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NickyWizard



Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 95
Откуда: Мой Адрес - Советский Союз!!!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрям!

На самом деле для меня лично и вообще в нашей профессиональной среде это слово - не просто слово паразит, то есть не пустое, этим определением как раз и награждается человек-подлец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alterna



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

,.. а у меня почему то другое восприятие - ну лично мое. я еще иногда умственные способности человека имею ввиду, наверное как моральный урод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100